27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़! भीषण सड़क हादसे में पिता समेत एक युवक की मौत, मां-बेटे की हालत गंभीर

Road Accident: छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले में एक दर्दनाक हादसा हो गया। दो मोटर साइकिलों मे सीधी टक्कर से दो लोगों की जान चली गई।

2 min read
Google source verification
परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़! भीषण सड़क हादसे में पिता समेत एक युवक की मौत, मां-बेटे की हालत गंभीर

Road Accident: छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले में एक दर्दनाक हादसा हो गया। बेरला नगर पंचायत बेरला में तारालीम रोड पर शीतला तालाब के पास दो मोटर साइकिलों मे सीधी टक्कर से दो लोगों की जान चली गई।

घटना के अनुसार नगर पंचायत बेरला निवासी ममता साहू अपने 11 वर्षीय पुत्र व पति चंदेश साहू वाहन सीजी 22 के 4643 में तारालीम की ओर जो रहे थे। वहीं विपरीत दिशा से आ रहे दोपहिया वाहन सीजी 07 सीएफ 5049 तुषार उर्फ राजा निषाद खमतराई निवासी की सीधी टक्कर में चंद्रेश साहू उम्र 50 वर्ष नगर पंचायत बेरला निवासी की मौके पर ही मौत हो गई। ममता साहू 45 वर्ष नगर पंचायत बेरला निवासी को गंभीर चोट आई। पुत्र आर्यन साहू 11 वर्ष को भी गंभीर चोट आई है। खमतराई निवासी तुषार उर्फ राजा को भी गंभीर चोट आई है। एक अन्य मृतक की पहचान नहीं हो पाई है।

घटना इतनी भयानक थी कि मौके पर ही एक की मौत हो गई। वहीं एक का पैर ही अलग हो गया। मौके पर लोगों ने मदद कर घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बेरला ले गए, जहां प्रारंभिक उपचार के बाद रायपुर रेफर किया गया। घटना स्थल में पैर टूटकर गिर गया था, जिसे बाद में लाया गया।

यह भी पढ़े: महासमुंद में बड़ा हादसा! इको कार व कंटेनर की भिड़ंत में 3 की मौत, 6 घायल… शादी से घर लौट रहा था परिवार

प्रत्यक्षदर्शियों की जुबानी

तारालीम रोड में दो बाइक में सीधी टक्कर हुई। आरवन यामहा रेसिंग बाइक सवार नशे में व भारी स्पीड में गाड़ी चला रहे थे। मोड़ में ब्रेकर नहीं होने के कारण स्पीड बाइक की चपेट में (Road Accident) आने के कारण मां बेटे गंभीर रुप से घायल हो गए व पिता ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। वहीं रफ ड्राइविंग करने वाले की भी मृत्यु बेरला सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में हो गई।

सड़कों की स्थिति पर पत्रिका लगातार

अंचल में सड़कों की स्थिति पर पत्रिका में लगातार समाचार का प्रकाशन कर जागरूक किया जा रहा है। 11 मार्च को नगर पंचायत बेरला के रोड में ब्रेकर नहीं होने व 4.5 किलोमीटर की सड़क में 30 मिडिल कट का समाचार प्रमुखता से लगाया था। रफ व नशे में स्पीड वाहन चलाने वालों की तादाद भी बढ़ रही है। कार्रवाई नहीं होने के कारण लोगों के हौंसले बुलंद हैं। खुद की भी जान गंवाते हैं और लोगों की भी जान ले रहे हैं।