
पिता ने की 14 माह के मासूम बेटे की कुल्हाड़ी मारकर हत्या, निर्दयी के वार से सिर से धड़ हो गया अलग, चीखती रही मां
बेमेतरा. जिले के चंदनु चौकीक्षेत्र के ग्राम बुचीपुर में निर्दयी पिता ने अपने 14 माह के मासूम बेटे की गला काटकर हत्या कर दी। निर्दयी ने कुल्हाड़ी से ऐसा वार किया की मासूम का गर्दन धड़ से अलग हो गया। आरोपी ने खेत में वारदात को अंजाम दिया। जिसके बाद अपनी पत्नी को वारदात की जानकारी देकर फरार हो गया। आरोपी को पुलिस ने हिरासत में लिया है। पुलिस के अनुसार शुक्रवार सुबह 7 बजे ग्राम बुचीपुर में आरोपी शिव प्रसाद साहू ने घर की बाड़ी में ले जाकर बेटे हरिराम की हत्या कर दी। जिसके बाद मृतक बच्चे की मां सीमा मौके पर पहुंची और अपने बेटे के शव को रोते-राते आंचल में लपेट लिया।
इस तरह की हत्या
आरोपी शिव कुमार अपनी बड़ी बेटी और बड़े बेटे और मासूम हरिराम को साथ लेकर आंगन में बैठाकर खाना खिला रहा था। बच्चों के स्कूल जाने के पहले मृतक की दादी सबके लिए खाना बना रही थी। इसी बीच आरोपी पिता ने अपने 14 माह के बेटे को साथ लेकर बाड़ी में गया फिर वारदात को अंजाम दे दिया। जिसकी भनक घर में रह रहे दो बच्चे और बुजुर्ग मां को भी नहीं लगी। राम कुमार बर्मन, डीएसपी बेमेतरा ने बताया कि हत्या की सूचना पर नांदघाट थाना पुलिस चंदनु चौकी पहुंची थी। आरोपी को हिरासत में लिए गए हैं। शव पंचनामा कर पीएम के लिए रवाना किया गया। घटना की जानकारी मिलते ही एसपी मौके पर पहुंचे थे।
आरोपी ने खुद किया सरेंडर
आरोपी मौके से फरार होकर अलग-अलग गांव होते हुए पुलिस के पास पहुंचा, जहां पर उसने अपने बेटे की हत्या करने की पूरी जानकारी दी। युवक की बात पर पुलिस ने विश्वास नहीं किया और दो जवान को मौके के लिए रवाना किया। इसी बीच ग्राम बुचीपुर के कोटवार व आरोपी का पिता व ग्रामीण पहुंचे। पुलिस को पूरी जानकारी दी। आरोपी को हिरासत में लिया। मौके पर पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए शव को पीएम के लिए नवागढ़ अस्पताल रवाना किया।
वारदात को क्यों दिया अंजाम
पुलिस को महिला द्वारा दिए गए बयान के अनुसार पति-पत्नी में चरित्र शंका का लेकर अक्सर विवाद होता था। शिव बच्चे को अपना नहीं मानते हुए बार-बार विवाद करता था। जिसकी वजह से वो अपने मायके चली गई थीं। पति के लाने पर वापस आई थी। लेकिन इसके बाद भी विवाद थम नहीं रहा है। वो फिर मायके जाने वाली थी कि आरोपी ने वारदात को अंजाम दे दिया।
घर के लोग खेत में काम करने गए थे
पत्नी सीमा आरोपी के पिता थानुराम व अन्य सदस्य घर से कुछ दूर खेत में काम करने गये थे। जहां हत्या करने के बाद शिव ने पत्नी को पहले काम होने के नाम पर बुलाया फिर कुछ दूर आने के बाद हत्या की पूरी जानकारी दी। रोती बिलखते मां ने तुरंत दौड़ लगाई।
Published on:
26 Feb 2022 01:01 pm
बड़ी खबरें
View Allबेमेतरा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
