
खूनी सड़क ने ले ली जान : तेज रफ्तार बाइक खंभे से टकराई, बुजुर्ग की दर्दनाक मौत
देवकर. बीती शाम कल नगर से साजा मोड़ के पास एक सड़क हादसे में करीब 70 वर्षीय बुजुर्ग व्यक्ति मौत हो गयी। मृतक की पहचान पुलिस चौकी देवकर क्षेत्र के ही ग्राम हरडुवा निवासी भीखम साहू के रूप में की गई है। जानकारी के मुताबिक मृतक भीखम साहू अपनी दो नातिन पूर्णिमा साहू (12 साल) एवं शीतल साहू (11साल) को बाइक में बैठाकर हरडुवा से देवकर अपने बेटी से मिलने गया था।
वापसी के वक्त साजा मोड़ के तिगड्डे के पास मृतक भीखम साहू अपना नियंत्रण खो बैठा और फ्लैक्स के खंभे से जा टकराया। जोरदार टक्कर से बुजुर्ग व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि दोपहिया वाहन में ही सवार उनकी दोनों नातिन बाल-बाल बच गई। इस हादसे के बाद मृतक के गांव में मातम की स्थिति है। बताया जा रहा है कि मृतक काफी बुजुर्ग होने के साथ ही दो दिनों से बीमार था। इसके कारण वाहन चलाने में काफी परेशानी हो रही थी। प्रत्यक्षदर्शी विपिन अग्रवाल, राजा जैन एवं अन्य ने बताया कि हादसे के तुरंत बाद संजीवनी एक्सप्रेस 108 को कॉल किया।
उनके द्वारा धमधा की गाड़ी खराब होना एवं साजा के वाहन को बेमेतरा में खड़ा होना बताया। जबकि चंद फासले पर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र स्थित है, किंतु घायल को तत्काल अस्पताल नहीं पहुंचाया जा सका। वहीं पुलिस प्रशासन को सूचना देने के बाद करीब एक घंटे बाद पुलिस पहुंची। तब तक घायल की तड़पकर जान जा चुकी थी। पीएससी-चिकित्सक राजीव तिवारी ने बताया कि हादसे में घायल लोगों के लिए संजीवनी वाहन 108 सेवा उपलब्ध होता है किंतु देवकर पीएससी में वाहन नहीं होने से काफी दिक्कत आती है।
Published on:
19 Sept 2023 06:57 pm
बड़ी खबरें
View Allबेमेतरा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
