26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बैंड बाजा लेकर पहुंचा दूल्हा लेकिन सात फेरों से पहले पहुंच गई पुलिस

धरे रह गए दूल्हे राजा के शादी के अरमान..पुलिस ने दूल्हे के साथ उसके पिता को भी किया गिरफ्तार..

2 min read
Google source verification
betul.jpg

बैतूल. दूल्हा बैंड बाजा और बारात लेकर अपनी दुल्हनिया लेने उसके घर पहुंचा। स्वागत सत्कार हुआ लेकिन इससे पहले की सात फेरे होते पुलिस मौके पर पहुंच गई और फिर जो हुआ उसकी कल्पना शायद दूल्हे नहीं की। पुलिस न केवल दूल्हे बल्कि उसके पिता सहित तीन लोगों को गिरफ्तार कर थाने ले आई और उन पर मामला दर्ज कर दिया। मामला बैतूल जिले के सांईखेड़ा थाना क्षेत्र के उमनबेहरा गांव का है।

14 साल की लड़की का हो रहा था बाल विवाह
दरअसल पूरा मामला बाल विवाह का है। जानकारी के मुताबिक साईंखेड़ा थाना क्षेत्र के उमनबेहरा गांव में एक लड़की का बाल विवाह होने की सूचना पुलिस को मिली थी। जिसके बाद एसडीओपी सृष्टि भार्गव के नेतृत्व में टीम, महिला बाल विकास अधिकारी के साथ गांव में पहुंची और शादी वाले घर पर दबिश दी। घर में शादी का कार्यक्रम चल रहा था। इस दौरान जब पुलिस व बाल विकास अधिकारी ने दुल्हन की उम्र से संबंधित दस्तावेज मांगे तो परिवारवाले आनाकाना करने लगे। जिसके बाद आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं ने रजिस्टर चेक कर किशोरी की सही उम्र का पता किया। तो पता चला कि जिस लड़की की शादी कराई जा रही थी वो महज 14 साल की है।

यह भी पढ़ें- सात फेरों से ठीक पहले दूल्हा-दुल्हन में हुई अनबन, दोनों ने खाया जहर, पढ़े पूरी खबर


सात फेरों से पहले दूल्हा गिरफ्तार
दुल्हन के नाबालिग होने का पता चलने के बाद टीम ने जब दूल्हे से उसकी उम्र पूछी तो पता चला कि दूल्हा 25 साल का है। जिसके खिलाफ प्रभारी महिला बाल विकास अधिकारी की रिपोर्ट पर थाना सांईखेड़ा में बाल विवाह प्रतिषेध अधिनियम 2006 के तहत केस दर्ज किया गया। जिसके बाद आरोपी दूल्हा और उसके पिता और इधर दुल्हन के पिता के खिलाफ कार्रवाई करते हुए मामला दर्ज कर पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

देखें वीडियो- सिरफिरे आशिक ने वीडियो बनाकर टीआई की गाड़ी को बम से उड़ाने की धमकी दी