19 जुलाई 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

Crime News: ‘इसको मैं नहीं मारती तो ये मुझे मार देती…’ गोदी में ननद का शव लेकर सास के पास पहुंची भाभी, आधी रात का मामला

Bharatapur Crime News: हत्या करने के बाद दूसरे कमरे में सो रही सास के पास शव गोदी में लेकर पहुंची और बोली कि माई इसे देखना क्या हो गया। बेटी के गले में हाथ के पंजे का निशान देखकर जब सास ने पूछा कि बेटी को तुमने क्यों मार दिया। इसपर बहू ने सबकुछ बता दिया।

Rajasthan Police
भरतपुर में ननद की गला दबाकर हत्या (प्रतीकात्मक तस्वीर- पत्रिका)

भरतपुर। सीकरी में भाभी के साथ कमरे में सो रही 8 वर्षीय ननद की गला दबाकर हत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। गला दबाकर हत्या करने का आरोप भाभी पर लगा है। मृतका की मां ने अपनी बहू के खिलाफ बेटी की हत्या करने का मामला दर्ज कराया है।

थानाधिकारी मुकेश कुमार ने बताया कि गांव कोलरी में एक भाभी ने अपनी 8 वर्षीय ननद की हत्या कर दी है, इसकी सूचना मिली थी। मौके पर पहुंचकर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में पोस्टमार्टम कराया। मामले में मृतका की मां हक्की पत्नी आसमोहम्मद मेव निवासी कोलरी ने पुलिस में मामला दर्ज कराया है।

एक साथ ही सो रही थीं ननद-भौजाई

रिपोर्ट में बताया है कि उसका एक पुत्र मुकीम ट्रक चालक है। जो गाड़ी लेकर महाराष्ट्र गया हुआ है। 20 जून की रात उसकी बहू बरीसा पत्नी मुकीम व आठ वर्षीय बेटी सनम कमरे में एक ही बेड पर सो रही थी। आधी रात करीब 12 बजे बहू बरीसा ने उसके साथ सो रही आठ वर्षीय बेटी सनम की गला घोंटकर हत्या कर दी।

यह भी पढ़ें : होटल के अंदर अवैध पेट्रोल पंप का भंडाफोड़, हजारों लीटर डीजल बरामद, IG ने संभाला मोर्चा

हत्या के बाद क्या बोली आरोपी बहू?

हत्या करने के बाद दूसरे कमरे में सो रही सास के पास शव गोदी में लेकर पहुंची और बोली कि माई इसे देखना क्या हो गया। बेटी के गले में हाथ के पंजे का निशान देखकर जब सास ने पूछा कि बेटी को तुमने क्यों मार दिया। इसपर बहू ने बताया कि 'अगर इसे मैं नहीं मारती तो ये मुझे मार देती। ये मेरा गला दबा रही थी। तो मैंने इसे मार दिया।'

पीहर वालों के साथ फरार हुई बहू

शोरगुल सुनकर गांव के लोग एकत्रित हो गए। इसे देखकर आरोपी बहू ने अपने पीहर फोन कर 7-8 लोग बुला लिए और मायके वालों के साथ फरार हो गई। उसके पीहर से आए कुछ लोग एक बाइक को छोड़कर भाग गए। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

मृतका की मां ने अपनी ही पुत्रवधू पर बेटी की हत्या करने का आरोप लगाया है। मामले की हर पहलू को देखकर जांच की जा रही है। जल्द ही हत्या के कारणों का खुलासा किया जाएगा। मासूम का मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया गया है। - मुकेश कुमार, थानाधिकारी, सीकरी

यह भी पढ़ें : ‘तुम्हारी पत्नी के साथ मेरा नाजायज संबंध’, सरकारी शिक्षिका के पति को फोन लगाया जीजा, पीड़िता पहुंची थाने