
Demo Photo
बयाना (भरतपुर)। भरतपुर जिले के बयाना सदर थाना इलाके के गांव मदनपुर में शुक्रवार तडक़े खेतों में सिंचाई करने पहुंचे 51 वर्षीय किसान बनय सिंह की मौत हो गई। ग्रामीणों का कहना है कि ठंड लगने से किसान की मौत हुई है। मृतक के भतीजे जसवंत सिंह ने बताया कि इन दिनों डिस्कॉम की ओर से तडक़े 4 बजे से सुबह 10 बजे तक कृषि के लिए थ्री फेज बिजली दी जा रही है। इसके चलते उसके चाचा बनय सिंह गुर्जर (51) शुक्रवार को सुबह 3:30 बजे खेत में खड़ी गेहूं की फसल की सिंचाई करने गए थे।
जसवंत ने बताया कि शुक्रवार सुबह करीब 6 बजे वह चाचा को चाय देने खेत पर गया तो बनय सिंह खेत में अचेतावस्था में पड़ा हुआ था। आस-पास खेतों में काम कर रहे ग्रामीणों की सहायता से बेहोश चाचा को बयाना सीएचसी लेकर आए। सीएचसी में मौजूद चिकित्सकों ने किसान बनय सिंह को मृत घोषित कर दिया।
स्थानीय ग्रामीणों का आरोप है कि खेती के लिए दिन में बिजली दिए जाने की मांग को लेकर लगातार आंदोलन किया जा रहा था। जिसके बाद भी बयाना तहसील क्षेत्र के कई इलाकों में डिस्कॉम की ओर से रात के ब्लॉक में एग्रीकल्चर बिजली सप्लाई दी जा रही है। जिसके कारण किसानों को रातभर कड़ाके की ठंड में खेतों में खड़े रहकर फसलों की सिंचाई करनी पड़ रही है। सर्दी लगने से किसानों की मौत हो रही है।
यह भी पढ़ें : आदर्श एवं सौर ऊर्जा गांव को मिलेंगे एक करोड़ रुपए
Published on:
27 Dec 2024 08:41 pm
बड़ी खबरें
View Allभरतपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
