21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेघगर्जन के साथ होगी बारिश, IMD ने अगले 24 घंटे के लिए जारी किया ऐसा ALERT

IMD Alert: मौसम विभाग ने राजस्थान के 2 संभागों जयपुर और भरतपुर में मेघगर्जन के साथ बौछारें गिरने का अलर्ट जारी किया है। ऐसे में अगले 24 घंटे में राजस्थान के मौसम परिवर्तन की संभावना है।

less than 1 minute read
Google source verification
rajasthan weather

Rajasthan Weather Update: राजस्थान में दिन में धूप में तेजी है तो रात के पारे में गिरावट नजर आ रही है। कई जिलों में न्यूनतम पारा 5 डिग्री से कम दर्ज हुआ तो फतेहपुर में 0.5 डिग्री पहुंच गया। उत्तर से आ रही सर्द हवा के असर से प्रदेशभर के मौसम में ये बदलाव देखने को मिल रहा है। हवा में नमी बढ़ने से गलनभरी सर्दी का अहसास लोगों को हो रहा है। मौसम केंद्र जयपुर ने अगले 24 घंटे में जयपुर और भरतपुर संभाग में कहीं कहीं मेघगर्जन के साथ बौछारें गिरने का अलर्ट जारी किया है।

इन 2 संभागों में बारिश की संभावना


मौसम विभाग ने राजस्थान के 2 संभागों जयपुर और भरतपुर में मेघगर्जन के साथ बौछारें गिरने का अलर्ट जारी किया है। ऐसे में अगले 24 घंटे में राजस्थान के मौसम परिवर्तन की संभावना है। बताया जा रहा है कि 2 फरवरी तक तापमान में गिरावट दर्ज हो सकती है।

यह भी पढ़ें : 0.5 डिग्री पहुंचा तापमान, कल राजस्थान के इन 2 संभागों में होगी बारिश! IMD ने जारी किया Weather ALERT

कहां-कितना पारा


सीकर में 2.0,
फतेहपुर कृषि अनुसंधान केंद्र पर 1.0 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान रहा
अलवर 3.0,
नागौर 3.5,
लूणकरणसर 3.5,
करौली 3.2,
चूरू 3.9,
पिलानी 4.9,
सिरोही 5.9,
दौसा 54.7,
भीलवाड़ा 5.7 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान रिकॉर्ड हुआ।
अजमेर 7.8,
वनस्थली 6.2,
जयपुर 9.2,
कोटा 8.4,
चित्तौड़गढ़ 6.2,


डबोक 7.5,
बाड़मेर 12.0,
जैसलमेर 9.0,
जोधपुर 9.5,
फलोदी 10.4,
बीकानेर 8.4,
श्रीगंगानगर 6.2 और
जालोर में 9.6 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया।