
Pm Awas yojna: प्रधानमंत्री आवास योजना, मोर मकान-मोर आस घटक के तहत रजत बिल्डर्स शांति नगर के आवासों का लॉटरी से आवंटन गुरुवार को किया गया। निगम के मुख्य कार्यालय परिसर में खुली लॉटरी से आवासों को आवंटित करने के दौरान वैशाली नगर विधायक रिकेश सेन, निगम आयुक्त बजरंग दुबे, एमआईसी सदस्य लक्ष्मीपति राजू मौजूद थे।
शांति नगर में निर्मित प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए 146 आवेदकों ने प्रथम किश्त की 10 फीसदी राशि जमा किया था। इन सभी को लाटरी में भाग लेने के लिए सूचना पत्र जारी किया गया। 36 मकानों में से भूतल के 12 मकान, वरिष्ठ नागरिको व दिव्यांगजनों के लिए शासन के नियमानुसार आरक्षित थे। भूतल के मकानों के लिए मात्र 6 हितग्राही पात्र पाए गए। सभी 6 हितग्राहियों को लाटरी से भूतल का आवास आवंटित किया गया।
24 आवासों के लिए 140 आवेदकों में से 125 आवेदक उपस्थित थे। लॉटरी से 21 आवासों का आवंटन किया गया। शेष 15 आवेदक अनुपस्थित पाए गए। लॉटरी से आवंटन के बाद भूतल पर 6 आवासों व सामान्य वर्ग के लिए 3 आवास आवंटन के लिए शेष है। शेष आवासों को आने वाले समय में तारीख तय कर विधिवत लॉटरी से आवंटन किया जाएगा।
इस मौके पर विधायक ने मौजूद लोगों को बताया कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत मकान निर्माण का कार्य लगातार चल रहा है। जिन हितग्राहियों का लॉटरी नहीं निकला है, वे अन्य जगह पर निर्मित मकान के लिए अपनी सहमति देकर लॉटरी प्रक्रिया में भागीदार बन सकते हैं। शासन का प्रयास है, मकान सबको मिले, जितना मकान बन रहा है, उसी में से पारदर्शिता के साथ लाटरी हितग्राहियों की उपस्थिति में निकाली जाती है।
Published on:
04 Oct 2024 01:41 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
