
दुर्ग . मोहन नगर पुलिस ने ट्रांसपोर्ट नगर स्थित कबाड़ के गोदाम से ट्रक का एक्सल से लेकर इंजन व चेचिस बरामद किया है। गोदाम के अंदर सामान को ऐसे व्यवस्थित कर रखा गया था जैसे कोई शो रूम है। इस मामले में पुलिस ने केलाबाड़ी निवासी आफताब आलम पिता उमर आजाद (४२ वर्ष) और रंजीत सिंह (५५ वर्ष) को गिरफ्तार किया है। दोनों को चोरी का सामान रखने के आरोप में न्यायालय में पेश किया गया। जहां से न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया।
सामानों को ऐसे सजा कर रखा गया था जैसे कोई शो रूम है
मोहन नगर पुलिस सोमवार को जब ट्रांसपोर्ट नगर में दबिश दी थी। वहां भारी मात्र में चेचिस व इंजन देखकर पुलिस भी हैरान रह गई। दरअसल परिसर में विशाल गोदाम बनाया गया है। जहां कई ट्रकों के चेचिस और अन्य सामानों को ऐसे सजा कर रखा गया था जैसे कोई शो रूम है। पुलिस का कहना है कि कबाड़ का व्यवसाय करने वाला किसी सामान को इस तरह से सजा कर नहीं रखता। पुलिस को आशंका है कि कबाड़ की आड़ में यहां गोरख धंधा चलता है। पुलिस को शंका है कि गोदाम की आड़ में चोरी के वाहनों को ठिकाना लगाया जाता है।
इसलिए हुआ संदेह
पुलिस ने जब पूछताछ शुरू की तो आफताब ने बताया कि वह कबाड़ का सामान खरीदता है। खास तौर पर पुराने वाहन खरीदता है। पुराने वाहनों के सामानों को अलग अलग कर वह बेचता है। पुलिस ने उसकी बातों को यकीन कर जब कबाड़ का रसीद दिखाने कहा तो आफताब टाल मटोल करने लगा। केवल एक दो खरीदे ट्रक का दस्तावेज दिखाया। इसके बाद पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया था।
गैस कटर बरामद
पुलिस के मुताबिक जांच में चार घरेलू गैंस सिलेण्डर बरामद किया गया। साथ ही गैस कटर का सामान भी। आरोपी ट्रक खरीदने के बाद गैस कटर के माध्यम से सामानों को अलग अलग करता था। कटिंग इतनी सफाई से किया जाता है कि वाहन का एक-एक कल पुर्जा अलग अलग हो जाए। कटिंग के बाद बताना मुश्किल होता कि कौन सा सामान किस वाहन का है।
सामानों में गिनती करने में लगेगा 15 दिन
पुलिस का कहना है कि गोदाम एक एकड़ क्षेत्र से भी बड़ा है। विशाल गोदाम के अलावा खाली जमीन का उपयोग किया जा रहा है। गोदाम के अंदर रखे सामानों की अगर गिनती की जाए तो कम से कम पंद्रह दिन लगेगा। इसलिए पुलिस ने पूरे गोदाम को सील कर दिया है।
Published on:
07 Nov 2017 10:05 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
