
फेसबुक पर दोस्ती, शादी का झांसा देकर किया बलात्कार(photo-patrika)
CG Rape Case: छत्तीसगढ़ के भिलाई जिले में एक युवती को यूपी के प्रतापगढ़ निवासी से फेसबुक में दोस्ती के बाद प्यार हो गया। आरोपी विकास पिता रमेश सिंह (25) ने युवती को शादी का प्रलोभन देकर डोंगरगढ़ के लॉज में दुष्कर्म किया। यह घटना 2020 की बताई जा रही है। इसके बाद आरोपी ने पीड़िता से शादी करने टालमटोल किया। पीड़िता ने इसकी लिखित शिकायत कोरबा के कोतवाली थाने में की। अब चूंकि दुष्कर्म डोंगरगढ़ में हुआ था।
इस वजह से डोंगरगढ़ पुलिस ने आरोपी को बेंगलुरु के कनार्टक से गिरतार कर जेल भेज दिया है। पीड़िता ने बताया कि 2020 में फेसबुक के माध्यम से दोनों के बीच दोस्ती हुई। बातचीत एवं मिलने-जुलने से धीरे-धीरे दोनों में प्रेम हुआ। दोनों विवाह के लिए तैयार हो गए यह बात आरोपी के घर वाले भी जानते थे। जुलाई 2023 में आरोपी व पीड़िता दोनों डोंगरगढ़ मंदिर आए थे जहां एक लॉज में दो दिनों तक रूके।
इसी दौरान आरोपी ने पीड़िता से शारीरिक संबंध बनाया। दोनों का प्रेम प्रसंग दो-तीन साल खुशहाल चला। 7 सितबर 2024 के बाद से आरोपी किसी बात को लेकर पीड़िता से लड़ाई-झगड़ा करने लगा। शादी से टाल-मटोल करने लगा। इस पर पीड़िता ने कोरबा के कोतवाली में शिकायत दर्ज करा दी। घटना डोंगरगढ़ का होने के कारण यहां की पुलिस जांच में जुटी थी। आरोपी को कर्नाटक राज्य के बेंगलुरू से लाकर गिरतार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया है।
Published on:
27 Jul 2025 11:48 am
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
