17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: समान काम का समान वेतन मामले में सुनवाई 15 दिन बाद, कमिश्नर ने दिए यह निर्देश

CG News: लेबर एनफोर्समेंट ऑफिसर को भी इन 15 दिनों में सभी तथ्यों की जांच कर रिपोर्ट सक्षम अधिकारी को पेश करने का निर्देश दिया गया है। अगली सुनवाई 15 दिन बाद होगी।

less than 1 minute read
Google source verification

भिलाई

image

Love Sonkar

Jun 24, 2025

CG News: समान काम का समान वेतन मामले में सुनवाई 15 दिन बाद, कमिश्नर ने दिए यह निर्देश

समान काम का समान वेतन मामले में सुनवाई 15 दिन बाद (Photo Patrika)

CG News: रायपुर स्थित डिप्टी चीफ लेबर कमिश्नर, केंद्रीय के समक्ष सोमवार को दोपहर 12 बजे समान कार्य समान वेतन से संबंधित प्रकरण की पहली सुनवाई हुई। इसमें आवेदक राजू, बीएसपी की ओर से वी. निवेश उपस्थित रहे।

राइट्स लिमिटेड की ओर से परियोजना प्रबंधक आकाश कश्यप मौजूद थे। डिप्टी चीफ लेबर कमिश्नर ने निर्देश दिया कि 15 दिनों के भीतर मुख्य नियुक्ति अपना लिखित पक्ष प्रस्तुत करें।

इस पक्ष में यह साफ किया जाएगा कि आवेदक के किए गए कार्य सामान्य कार्य की श्रेणी में आता है या नहीं। क्या यह समान कार्य समान वेतन के प्रावधानों के तहत आता है। इसके अलावा, लेबर एनफोर्समेंट ऑफिसर को भी इन 15 दिनों में सभी तथ्यों की जांच कर रिपोर्ट सक्षम अधिकारी को पेश करने का निर्देश दिया गया है। अगली सुनवाई 15 दिन बाद होगी।