26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bhilai News: तूफान ने मचाई तबाही, पेड़ों के साथ बिजली खंभे भी गिरे, जनजीवन हुआ प्रभावित

Bhilai News: तेज आंधी-तूफान के साथ हुई बारिश ने कई घरों की छत उड़ा दिए। सड़कों पर पेड़ तो गिरे ही साथ में कई बिजली के खंभे भी धराशायी हो गए।

less than 1 minute read
Google source verification

भिलाई

image

Love Sonkar

May 03, 2025

Bhilai News: तूफान ने मचाई तबाही, पेड़ों के साथ बिजली खंभे भी गिरे, जनजीवन हुआ प्रभावित

Bhilai News: सेलूद अंचल में गुरुवार की दोपहर के बाद अचानक बदले मौसम ने जमकर तबाही मचाई। तेज आंधी-तूफान के साथ हुई बारिश ने कई घरों की छत उड़ा दिए। सड़कों पर पेड़ तो गिरे ही साथ में कई बिजली के खंभे भी धराशायी हो गए। अचानक आए आंधी-तूफान से ग्रामीण क्षेत्र के लोगों को काफी नुकसान हुआ है।

यह भी पढ़ें: CG News: तेज आंधी के बीच महापौर खुद निकले, तूफान में गिरे पेड़ों को हटवाया

दरअसल इसके चपेट में आने से ग्राम मुड़पार, चुनकट्टा, देवादा, अचानकपुर व सेलूद के मकानों और दुकानों में लगे टीन शेड उड़ गए। इसके अलावा कई बड़े बड़े पेड़ टूटकर गिर गए। जिसके साथ पक्षियों के घोंसले भी नष्ट हो गए। सेलूद, गोंडपेंड्री, छाटा, अचानकपुर, चुनकट्टा में लगा बिजली का खंभा और तार भी टूट गया, जिसकी वजह से बिजली आपूर्ति ठप्प रही।

बिजली विभाग के मैदानी अमला तूफान थमने के बाद से दुरुस्त करने में लगे रहे। लगभग 24 घंटे बाद विद्युत व्यवस्था बहाल हुई। आंधी-तूफान के कारण खारुन नदी के तरीघाट पुल में पेड़ गिर गया, जिससेे दोनों ओर बड़े वाहनों की कतारें लग गई। जिन्हें काफी मशक्कत से काटकर किनारे किया गया।