
Sucide News: पढ़ाई के तनाव और बीमारी से तंग आकर दो युवतियों ने की खुदकुशी
दुर्ग जिले के पद्मनाभपुर चौकी क्षेत्र में छात्रा ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. छात्रा किराये पर रहकर एग्रीकल्चर प्रवेश परीक्षा की तैयारी कर रही थी. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस की टीम घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की छानबीन में जुट गई. पुलिस को छात्रा के पास एक सुसाइड नोट मिला है.
जानकारी अनुसार, दल्लीराजहरा निवासी 19 वर्षीय खुशबु टेकाम ने शनिवार की शाम को फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची तो देखा की लड़की का शव कमरे में लगे पंखे से झूल रहा है. उसने अपने दुपट्टे से फंदा बनाया था. छात्रा पद्मनाभपुर में एक पीजी में रहकर एग्रीकल्चर प्रवेश परीक्षा की तैयारी कर रही थी. उसके पिता ललित टेकाम सीएसपीडीसीएल में सब इंजीनियर हैं और उनकी वर्तमान पदस्थापना कांकेर में है.
मौके पर सुसाइड नोट मिलने के बाद पुलिस ने छात्रा के फोन चेक किया तो देखा फिंगर लाक था. जिसके बाद छात्रा की डेड बाडी की उंगली की मदद से मोबाइल को अनलाक किया. लेकिन, गैलरी और वाट्सएप लॉक होने के कारण चैट के साथ अन्य जानकारियों के बारे में पता नहीं चल सका है. अब मोबाइल को खोलने के लिए साइबर एक्सपर्ट की मदद ली जाएगी.
पुलिस ने जानकारी दी की छात्रा के पास से एक सुसाइड नोट मिला है. उसमें उसने लिखा वह आदिल खान नाम के लड़के से बहुत प्यार करती है. पिछड़े डेढ़ साल से दोनों साथ हैं. उसके साथ शादी कर चुकी है. घर वाले हमारे रिश्ते के लिए राजी नहीं है. इसलिए वह खुदकुशी करने जा रही है. वहीं अब पुलिस इस घटना के बारे में जानकारी जुटा रही है.
Updated on:
13 Nov 2022 12:33 pm
Published on:
13 Nov 2022 12:22 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
