6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भिलाई में 2 युवकों ने मुर्गे की बलि चढ़ाकर फेंका टोना-टोटका का सामान, तो दूसरे घर के दरवाजे में लगाई आग, दहशत

Crime News: छत्तीसगढ़ के भिलाई में शुक्रवार देर रात घर के दरवाजे के सामने मुर्गे की बलि देकर घर के सामने फेंका गया है। कटे नींबू में सुई चुभोकर, सफेद कपड़े पर सिंदूर और काली चूड़ियां फेंककर....

2 min read
Google source verification
भिलाई में 2 युवकों ने मुर्गे की बलि चढ़ाकर फेंका टोना-टोटका का सामान, तो दूसरे घर के दरवाजे में लगाई आग, दहशत

Bhilai Crime News: भिलाई छावनी पुलिस ने एक अनोखा प्रकरण दर्ज किया है। पुलिस के मुताबिक कैंप 1 सुंदरनगर में एक घर को जलाने की कोशिश की गई। वहीं दूसरे घर वालों को डराने के लिए टोना-टोटका किया। घर के सामने मुर्गा, नींबू काली चूड़ी और सिंदूर फेका है। पुलिस ने प्रकरण दर्ज मामले को जांच में लिया है।

छावनी थाना प्रभारी चेतन चन्द्राकर ने बताया कि 4 अप्रैल को रात करीब 2 बजे की घटना है। कैंप-1 स्वीपर मोहल्ला सुंदर नगर निवासी नंद कुमार यादव ने शिकायत की है। वह घर में अपने परिवार के साथ सोया था। अचानक उसकी मां आग लगी है बोलकर चिल्लाने लगी। वह नींद से उठा और देखा दरवाजे और लाइलोन की चारपाई में आग लगी हुई थी। उसने अपनी सूझबूझ से आग को बुझा लिया। इस मामले में धारा 326(जी) बीएनएस एक्ट के तहत कार्रवाई की है।

यह भी पढ़े: ट्यूशन पढ़ने गई छात्रा पर डोल गई हेड मास्टर की नीयत, कमरे में अकेले पाकर करने लगा ऐसी हरकतें, लोगों ने जमकर पीटा

फेंका टोना-टोटका का सामान

पीड़ित एस नरेश ने शनिवार सुबह 4 बजे जब वे सोकर उठे और घर का दरवाजा खोला तो वहां फेंकी हुई चीजों को देखकर जादू टोने का शक हुआ। डर से उसने घर का दरवाजा बंद कर लिया और अपनी पत्नी रामलुमा को बाहर जाने से मना कर दिया। फोन पर जानकारी मिलते ही उनका बेटा एस बाला राजू घर पहुंचा और छावनी थाने में इसकी शिकायत की।

मौके पर पहुंची पुलिस के बाद टोना टोटका का सामान हटाया गया। एस नरेश की पत्नी का कहना है कि उनका बेटा मोहल्ले में लोगों की मदद करता है इसलिए कुछ लोगो को इससे तकलीफ हो रही है। घर के बाहर नींबू, सिंदूर, टूटी चूडिय़ा और खून सना एक मुर्गा पड़ा था। उसने थाना में शिकायत की है।

सीसीटीवी कैमरे में हुई कैद दोनों आरोपी

पीड़ितों की शिकायत के बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। आरोपियों तक पहुंचने के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। एक फुटेज में दोनों आरोपी कैद हुए हैं, जिसमें दोनों के चेहरे कपड़े से ढके थे, वो लोग एक स्कूटी से आते नजर आ रहे हैं। उन्होंने एक मुर्गा का गला काटा और उसे एस नरेश के घर की बाउंड्री के अंदर फेंका।

साथ ही एक कपड़े में लाल सिंदूर, काली चूड़ी, कटे नींबू, जिसमें सुई घुसी हुई फेंका और भागते दिखाई दे रहे हैं। फिलहाल पुलिस सीसीटीवी फुटेज में दिख रहे आरोपियों के हुलिया के आधार पर आरोपियों की पहचान कर रही है।