19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: इन 5 घरों में नहीं होगी पानी की सप्लाई, कट गए नल कनेक्शन

CG News: 5 घरों में पेय जल आपूर्ति के लिए दिए नल कनेक्शन को विच्छेद किया गया। प्रभारी अधिकारी ने बताया कि जल कर और प्रॉपर्टी टैक्स समेत यूजर चार्ज की राशि कई लोग निर्धारित समय पर जमा नहीं करते।

less than 1 minute read
Google source verification

भिलाई

image

Love Sonkar

Mar 13, 2025

आज रायपुर के इन इलाकों में नहीं आएगा पानी! पाइप लाइन की होगी मरम्मत, 8 घंटे का रहेगा शटडाउन(photo-patrika)

आज रायपुर के इन इलाकों में नहीं आएगा पानी! पाइप लाइन की होगी मरम्मत, 8 घंटे का रहेगा शटडाउन(photo-patrika)

CG News: नगर निगम, रिसाली ने टैक्स जमा नहीं करने वालों को बार-बार नोटिस दिया। इसके बाद भी टैक्स जमा नहीं करने वालों पर अब गाज गिरने का सिलसिला शुरू हो गया है। आयुक्त मोनिका वर्मा के निर्देश पर टीम डुंडेरा पहुंची। यहां पर 5 घरों में पेय जल आपूर्ति के लिए दिए नल कनेक्शन को विच्छेद किया गया। प्रभारी अधिकारी ने बताया कि जल कर और प्रॉपर्टी टैक्स समेत यूजर चार्ज की राशि कई लोग निर्धारित समय पर जमा नहीं करते।

यह भी पढ़ें: Holi 2025: होली में शहरवासियों को नहीं होगी पानी की किल्लत, तीन बार होगा वाटर सप्लाई

राशि जमा नहीं करने पर नोटिस भी दिया गया। समय पर राशि जमा नहीं करने की वजह से राशि हजारों में पहुंच गई है। वसूली के लिए समय भी दिया गया। इसके बाद भी करदाताओं ने हठ धर्मिता किए जाने पर डुंडेरा के दो वार्डो में नल कनेक्शन विच्छेद करने की कार्रवाई की गई है। टीम के सदस्यों ने लोकेश्वर प्रसाद साहू, राजू लाल, खेमू राम साहू, जोईधो राम व कृष्ण कुमार के घर में दिए पेयजल आपूर्ति बंद की गई।

इनको दिया अल्टीमेटम

नगर निगम, रिसाली ने जल कर जमा नहीं करने वालों को अल्टीमेटम दिया है। जिनको अल्टीमेटम दिया गया है, उनमें राधेश्याम कोर्राम 33,600, येशु राम देशमुख 33,600, राम नारायण 15,000, प्रमोद कुमार 14,400, सोमेश कुमार दुबे 14,400, ताम्रध्वज मार्कंडेय 11,400, अरविंद कुमार मिश्रा 10,600, कोमल लाल साहू 8,800 समेत केकती बाई को 8,058 रुपए जमा करने की मोहलत दी गई है। राशि जमा नहीं करने पर नल कनेक्शन काट दिया जाएगा।