
CG Crime
CG Crime: पद्मनाभपुर थाना क्षेत्र में रविवार की रात को कुछ युवकों ने मिलकर एक युवक की हत्या कर दी। मामला प्रेम प्रसंग का है। पुलिस ने युवती समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पांच संदेहियों को भी हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। इस मामले में दूसरे प्रेमी के कहने पर युवती ने पहले प्रेमी को मिलने के बहाने बुलाया। जब वह आया तो दूसरे प्रेमी ने दोस्तों के साथ मिलकर उसे पीट-पीट कर मौत के घाट उतार दिया। गिरफ्तार आरोपियों में मुख्य आरोपी आरोपी तुलेश्वर साहू उर्फ लुकेश साहू और उसका साथी आकाश देशलहरा शामिल है।
पुलिस के मुताबिक दुर्ग में रहने वाली एक लड़की का युवक चेतन साहू के साथ अफेयर चल रहा था। चेतन व लड़की दोनों के परिवार के सदस्य पुलिस विभाग में है। दुर्ग से कुछ दिन पहले लड़की की मां का तबादला सरगुजा हो गया। मां के साथ बेटी भी सरगुजा चली गई। वहां पर उसकी दोस्ती तुलेश्वर साहू उर्फ लुकेश नामक युवक से गई। इधर, चेतन के फोन से युवती परेशान रहने लगी। पुलिस के मुताबिक 24 दिसंबर को युवती अपनी मां के साथ सरगुजा से दुर्ग आई। यहां चेतन ने उसे फोन कर मिलने की बात कही। युवती ने मिलने से मना कर दिया। चेतन ने जिद की तो युवती ने यह सारी बात लुकेश को बता दी।
दुर्ग पद्मनाभपुर के थाना प्रभारी केशव कोसले ने बताया कि हत्या में तीन के खिलाफ नामजद अपराध दर्ज कर लिया गया है। इसके अलावा अन्य कौन-कौन शामिल है, उसको लेकर पूछताछ की जा रही है। मुख्य आरोपी तुलेश्वर साहू उर्फ लुकेश और आकाश देशलहरा पकड़ा गया है। उनसे पूछताछ की जा रही है।
लुकेश ने युवती से कहकर चेतन को मिलने बुलाया। रविवार की रात करीब 11 से 12 बजे के मध्य चेतन युवती से मिलने के लिए पहुंचा। वहां लुकेश अपने दोस्तों के साथ पहले से उसके इंतजार में था। चेतन के पहुंचते ही युवती को लेकर दोनों के बीच पहले बहस हुई फिर लुकेश अपने दोस्तों के साथ चेतन पर टूट पड़ा। चेतन को इतना पीटा कि उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
Published on:
31 Dec 2024 07:36 am
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
