भीलवाड़ा

भीलवाड़ा में एसीबी की कार्रवाई से मचा हड़कंप, सरपंच और ई-मित्र संचालक घूस लेते गिरफ्तार, इस काम के लिए मांगी रिश्वत

भीलवाड़ा जिले में एसीबी ने कार्रवाई की है। एसीबी ने इटुंडा सरपंच और ई-मित्र संचालक को घूस लेते हुए दबोचा है। बताया जा रहा है कि बिल पास करवाने की एवज में ठेकेदार से रिश्वत मांगी गई थी।

less than 1 minute read
Jul 10, 2025
ACB arrested Sarpanch and E-Mitra operator (Patrika Photo)

हनुमाननगर: भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) भीलवाड़ा प्रथम ने बुधवार को इटूंदा ग्राम पंचायत सरपंच अन्नू सिंह मीणा और ई-मित्र संचालक परमेश्वर को 24 हजार रुपए की रिश्वत लेते दबोच लिया। यह रिश्वत पंचायत के सफाई ठेकेदार से बिल पास करने की एवज में ली गई।


एसीबी के डीएसपी पारस मल ने बताया कि ग्राम पंचायत इटूंदा में ठेकेदार गोविंद का सफाई का ठेका है। गोविंद के सफाई कार्य के बिल पास करवाने की एवज में सरपंच अन्नू सिंह मीणा ने रिश्वत की मांग की। सरपंच अन्नू सिंह द्वारा बार-बार परेशान करने पर ठेकेदार गोविंद ने एसीबी प्रथम को शिकायत दी। एसीबी ने शिकायत का सत्यापन करवाया। शिकायत सही पाये जाने पर एसीबी ने ट्रैप की योजना तैयार की।

ये भी पढ़ें

Rajasthan: एडिशनल SP और CI को ACB ने रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा, इस वजह से ले रहे थे घूस


बुधवार को ठेकेदार गोविंद राशि के साथ सरपंच मीणा के पास गया, जहां सरपंच ने यह राशि ई-मित्र संचालक परमेश्वर को देने के लिए कहा। इस पर ई-मित्र संचालक परमेश्वर, ठेकेदार से पंचायत परिसर के आस-पास मिला और उससे रिश्वत के 24 हजार रुपए ले लिए।


ग्राम पंचायत में मचा हडकंप


परिवादी का संकेत पाकर पहुंची एसीबी टीम ने रिश्वत राशि के साथ ई-मित्र संचालक परमेश्वर के साथ ही सरपंच अन्नू सिंह मीणा को गिरफ्तार कर लिया। सरपंच की गिरफ्तारी की सूचना पर ग्राम पंचायत में हडकंप मच गया। एसीबी अधिकारियों ने बताया कि मामले में सचिव एवं जेटीओ की भूमिका संदिग्ध नजर आ रही है।


यदि मामले में दोनों की संलिप्तता पाई गई तो दोनों के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी। इस कार्रवाई में एसीबी प्रथम के डीएसपी पारसमल, सीआई कल्पना बंसीवाल, सब इंस्पेक्टर राजेश आचार्य, एएसआई रामपाल तेली शामिल थे।

ये भी पढ़ें

राजस्थान में ACB ने 2 पटवारियों को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार, एक पटवारी संघ का अध्यक्ष… दोनों रिटायर्ड फौजी

Published on:
10 Jul 2025 12:38 pm
Also Read
View All

अगली खबर