
भीलवाड़ा। दोनों दोस्तों की निर्मम हत्या की वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी दीपक नायर ने चौकीदार की हत्या की तीसरी घटना को अंजाम देने तक देर रात दो बजे तक जमकर शराब पी। करीब 14 घंटे आरोपी शहर की सड़कों, बार, शराब की दुकानों पर भटकता रहा। उसने अन्य साथियों को भी बुलाने की कोशिश की, लेकिन कोई नहीं आया। शराब व किराणे समेत ढाबे पर मोबाइल के जरिए भुगतान किया। आरोपी से पूछताछ में यह बात सामने आई। चौकीदार की हत्या के बाद आरोपी फरार नहीं हुआ जबकि घर पहुंचते ही पकड़ा गया।
आरोपी दीपक ने बताया कि उसके सभी दोस्तों की शादी हो चुकी है, लेकिन उसकी शादी नहीं हुई। कोई दोस्त उसकी शादी के लिए भी कोशिश नहीं कर रहा था। जबकि कुछ दोस्तों की शादी में उसने मदद भी करवाई। इसी बात को लेकर भी दोस्तों से खफा था। शादी नहीं होने से भी अवसाद में था। उसने बताया कि अयप्पा मंदिर का पुजारी अच्छा आदमी नहीं है, उसे सबक सीखाने के लिए ही मंगलवार देर रात मंदिर गया था। गलती से चौकीदार उसे उलझ गया और मारा गया।
पूछताछ में सामने आया कि आरोपी सनकी है। आरोपी ने बताया कि उसने मोनू व संदीप पर मौज मस्ती के लिए बहुत पैसा बहाया। इसके बावजूद भी वह दोनों उस पर जादू-टोना करना चाह रहे थे। इससे ना शादी हो रही थी ना की काम-धंधे में मन लग रहा था। इसी के चलते मंगलवार सुबह साढ़े दस बजे दोनों को पार्टी करने के बहाने घर बुलाया।
यहां तीनों ने बैठकर शराब पी। उसके बाद दोस्तों से झगड़ा किया और जादू-टोने करने का आरोप लगाया। सबसे पहले उसने मोनू के सिर पर हमला किया। उसके निढ़ाल होकर गिरने पर उसने संदीप से कहा, अब तेरा नंबर है। यह कहते हुए उसने संदीप पर भी हमला कर दिया। नशे की हालत में उसने दोनों के सिर पर गैस सिलेंडर से भी वार किए। दोपहर बारह बजे बाद घर को ताला लगाकर निकल गया।
Published on:
25 Apr 2025 08:37 pm
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
