भीलवाड़ा. स्थानीय रोडवेज बस स्टैंड पर मंगलवार को बड़ा हादसा होने से टल गया। प्लेटफार्म पर खड़ी होने आ रही रोडवेज बस ब्रेक फेल होने से प्लेटफार्म के ऊपर चढ़कर कैंटीन से टकरा गई। इससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई। हादसे में एक महिला यात्री घायल हो गई।
प्रतापगढ़ आगार की बस सूरज जा रही थी। वहां मौजूद लोगों ने चालक पर लापरवाही का आरोप लगाया जबकि चालक का कहना था कि ब्रेक फेल होने से हादसा हुआ। प्लेटफार्म पर बस के चढ़ते ही लोग वहां से भागे। इससे कुछ देर के लिए वहां हो-हल्ला मच गया।
गनीमत रही कि जिस जगह बस प्लेटफार्म पर चढ़ी वहां ज्यादा यात्री नहीं बैठे थे।इससे बड़ा हादसा होने से टल गया। हादसे का बड़ा कारण प्लेटफार्म पर स्टोपर नहीं होना है। सीमेंट के स्टोपर बसों को प्लेटफार्म पर चढ़ने से रोक देते है। बस के कैंटीन से टकराने से वहां रखा नाश्ता फैल गया।