
Driver sentenced to two years in bhilwara
भीलवाड़ा।
ग्राम न्यायालय सुवाणा ने लापरवाही पूर्वक वाहन चलाकर दुर्घटना करने के मामले में ट्रेक्टर चालक हलेेड़ निवासी लहरू जाट को दोषी मानते दो साल की सजा व 100 रुपए जुर्माना लगाया। 19 अगस्त 2012 को दांथल के नारायण बलाई ने सदर थाने में रिपोर्ट दी कि छोटा भाई जगदीश उर्फ छोटू बाइक से भीलवाड़ा जा रहा था। पीछे से आए ट्रेक्टर चालक लहरू जाट ने वाहन को तेज व लापरवाही पूर्वक चलाते टक्कर मार दी। सिर व मुंह पर गम्भीर चोट लगने से जगदीश ने मौके पर दम तोड़ दिया। पीछे बैठे दांथल का बंशीलाल बलाई घायल हो गया।
दुकान में अंट लगा 4 कि लो चांदी पार
भीलवाड़ा. शहर के कोली मोहल्ले स्थित सर्राफा दुकान में अंट लगाकर चोर चार किलो चांदी और चार हजार रुपए ले गए। इस सम्बंध में रिपोर्ट भीमगंज थाने में दी गई। भीमगंज थाना पुलिस के अनुसार शहीद चौक के निकट कोली मोहल्ला निवासी संजय सोनी की सर्राफा दुकान में गत दिनों रात में शटर में अंट लगाकर चोर अंदर घुस गए। चोर संजय की दुकान में घुसकर चार किलो चांदी के आभूषण, गल्ले में रखे चार हजार रुपए तथा गैस सिलेण्डर ले गए।
धुंवाला स्कूल बंद मिला, प्रधानाचार्य पाबंद
भीलवाड़ा. सर्व शिक्षा अभियान के एडीपीसी योगेश पारीक ने गुरुवार को बनेड़ा के बामणिया एवं जहाजपुर क्षेत्र के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय तस्वारिया बावड़ी के विद्यालयों में प्रवेशोत्सव व अन्नपूर्णा दुग्ध योजना की जानकारी ली। धुंवाला में स्कूल बंद मिलने पर प्रधानाचार्य को पाबंद किया।
दलित परिवार से बदसलूकी के दोषियों पर कार्रवाई की मांग
भीलवाड़ा अखिल राजस्थान सालवी युवा महासभा ने शहर के निकट मंगलपुरा में दलित परिवार पर हुए हमले और उनकी जमीन हड़पने के मामले की कड़ी निंदा करते हुए दोषी व्यक्तियों को गिरफ्तार करने की मांग की।
महासभा के प्रदेश संयोजक एवं जिला सतर्कता समिति के पूर्व सदस्य दयाराम दिव्य ने मुख्यमंत्री एवं गृहमंत्री को घटना से अवगत कराने हुए उनको पत्र लिखा है। घटना को लेकर उदयलाल सालवी, भैरूलाल बलाई, कन्हैयालाल बलाई, विनोद सालवी, सांवरलाल सालवी, राधेश्याम सालवी ने निंदा की। दिव्य ने कलक्टर व एसपी से मंगलपुरा में दलित परिवार पर हुए हमले में कार्रवाई की मांग की।
Published on:
29 Jun 2018 03:34 pm
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
