6 सितंबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

समाज ने लिया कठोर निर्णय, प्री-वेडिंग शादी में नहीं जाएंगे

- उठावने में नहीं होगा पत्र वाचन- नगर माहेश्वरी सभा की बैठक में निर्णय
less than 1 minute read
Google source verification
hard decisions, will not go to pre-wedding wedding in bhilwara

hard decisions, will not go to pre-wedding wedding in bhilwara

भीलवाड़ा।


माहेश्वरी समाज में अब प्री-वेडिंग नहीं होगी। फिर भी कोई ऐसा करता है, तो माहेश्वरी महासभा व नगर माहेश्वरी सभा पदाधिकारी भोज में शामिल नहीं होंगे। उठावने में पत्र वाचन नहीं कर, इसका समय एक घंटे तक किया जाएगा, ताकि दूरदराज से आने वाला व्यक्ति इसमें शामिल हो सके।

यह निर्णय रविवार को हरणी महादेव रोड स्थित रामेश्वरम् भवन में श्रीनगर माहेश्वरी सभा के तत्वावधान में हुई कार्यकारी मंडल, कार्यसमिति सदस्यों की बैठक में किया गया।

नगर सभाध्यक्ष केदार जागेटिया ने बताया कि निर्णय की पालना नगर माहेश्वरी सभा करेगी। कॅरियर सेमिनार समेत अन्य सामाजिक सरोकार के कार्य भी शुरू किए जाएंगे। सभा मंत्री केदार गगरानी ने मई व जून में होने वाले 18 दिवसीय महेश नवमी के आयोजनों की जानकारी दी।

अखिल भारतीय माहेश्वरी महासभा के पूर्व सभापति रामपाल सोनी ने बताया कि विजन 2025 को देखते हुए समाज में परिवर्तन की सोच पैदा करनसे व विद्यार्थियों को सुविधाएं देकर आगे बढ़ाएं। बैठक में देवकरण गग्गड़, आरएल नौलखा, राधेश्याम सोमाणी, राधेश्याम चेचाणी, कैलाश मंूदड़ा, दीनदयाल मारू, देवेन्द्र सोमाणी, जगदीश कोगटा, हरीश पोरवाल, केजी राठी सहित १५ क्षेत्रीय सभा के 272 नगर प्रतिनिधि सहित 400 से अधिक प्रतिनिधि उपस्थित थे।

सोनी जिला चुनाव समन्वयक
भीलवाड़ा. राजस्थान प्रदेश मेढ़ क्षत्रिय स्वर्णकार समाज भीलवाड़ा के 7 अप्रेल को चुनाव के लिए जिला प्रभारी अनिल सोनी ने दिलीप सोनी को जिला चुनाव समन्वयक और कैलाशचंद्र सोनालिया को जिला चुनाव नियंत्रक नियुक्त किया।

बड़ी खबरें

View All

भीलवाड़ा

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग