26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमजी अस्पताल के वार्डों में अधिकांश कूलर बंद, वाटर कूलर में उबल रहा पानी, वार्ड बने कबाड़ घर

प्रेल खत्म होने के बाद मई का एक सप्ताह गुजर गया, लेकिन अस्पताल प्रशासन ने वार्डों में ठंडी हवा व शीतल जल तक की व्यवस्था नहीं की

2 min read
Google source verification
Most cooler closes in MG hospital wards in bhilwara

Most cooler closes in MG hospital wards in bhilwara

भीलवाड़ा।

भरी दोपहरी में मरीज पसीने से तरबतर हो रहे थे। अस्प्ताल के वार्डों में कूलर खराब पड़े हैं, जबकि स्टाफ रूम कर्मचारियों के कूलर चल रहे हैं। वाटर कूलर भी गर्म पानी उगल रहा था। यह सब हालात किसी ग्रामीण क्षेत्र के अस्पताल के नहीं बल्कि जिले के सबसे बड़े राजकीय महात्मा गांधी अस्पताल के है। पिछले एक माह से गर्मी भीषण रूप ले रही है।

READ: कोटड़ी चारभुजा के सवा लाख लोगों के लिए बनेगी महाप्रसादी, तीन सौ हलवाइयों की टीम कर रही तैयार

अप्रेल खत्म होने के बाद मई का एक सप्ताह गुजर गया, लेकिन अस्पताल प्रशासन ने वार्डों में ठंडी हवा व शीतल जल तक की व्यवस्था नहीं की। चालीस डिग्री तापमान के बावजूद अस्पताल के हड्डी वार्ड में अधिकांश कूलर खराब पड़े मिले तो वार्ड भी कबाड़घर बना हुआ था। इसी तरह अन्य वार्डों में भी कुछ कूलर नकारा पड़े मिले। मेल सर्जिकल वार्ड के बाहर लगा वाटर कूलर गर्म जल दे रहा था। अस्पताल प्रशासन ने अब तक लू व तापघात के लिए अलग से वार्ड भी नहीं बनाया। मेल मेडिकल व फिमेल मेडिकल वार्ड में मरीजों को भर्ती कर उन्हें बर्फ के जरिए राहत पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है। पीएमओ ने बताया कि कूलर व वाटर कूलर की मरम्मत कराने के निर्देश स्टोर अधिकारी व प्रभारी को दे रखे है।

READ: नेटवर्क के भंवरजाल में निवाला, सरकारी सिस्टम को कोसता मजबूर उपभोक्ता


रेलवे कर्मचारियों की क्रमिक भूख हड़ताल समाप्त

भीलवाड़ा. ऑल इंडिया रेलवेमैन्स फेडरेशन के तत्वावधान में नॉर्थ वेस्टर्न रेलवे एम्पलॉईज यूनियन भीलवाड़ा के रेलवे कर्मचारियों ने अपनी मांगों को लेकर रेलवे स्टेशन परिसर में बुधवार सुबह 9 बजे शुरू हुई 24 घंटे की क्रमिक भूख हड़ताल बुधवार सुबह ९ बजे समाप्त कर दी। सचिव के एल मीणा ने बताया कि सहायक मंडल अभियंता राजाराम मीणा ने हड़ताल पर बैठे यूनियन के 14 सदस्यों को जूस पिलाकर क्रमिक भूख हड़ताल समाप्त कराई।

कर्मचारियों की मांगों में सातवें वेतन आयोग के लागू होने के बाद विसंगतियों को दूर किया जाना, एनपीएस के दायरे में आने वाले सभी कर्मचारियों के लिए पेंशन की गारंटी और पारिवारिक पेंशन का प्रावधान व निजीकरण के प्रयास को समाप्त करना आदि क्रमिक भूख हड़ताल शामिल है। सरकार द्वारा मांगे नहीं मानी जाती है तो फैडरेशन अनिश्चितकालिन हड़ताल करेगा


रेलवे की एम्पलॉई यूनियन द्वारा देशभर में बड़े स्टेशनों पर 72 घंटों की क्रमिक भूख हड़ताल बुधवार को भी जारी रही। ये शुक्रवार सुबह ९ बजे तक जारी रहेगी। देश के छोटे स्टेशनों पर फैडरेशन से जुड़ी यूनियनों की शाखाओं में 24 घंटे की क्रमिक भूख हड़ताल करने का फैसला किया था।