
बस का कर रहा था इंतजार, कैरियर से हवाला का 21 लाख का सोना बरामद
भीलवाड़ा।
प्रतापनगर पुलिस ने मंगलवार रात बसंत विहार के निकट टै्रवल्स बस के इंतजार में खड़े युवक से हवाला के 21 लाख रुपए के सोने के गहने बरामद किए। युवक कैरियर का काम करता है। कैरियर को गिरफ्तार कर सोना जब्त किया गया। वाणिज्य कर विभाग को इसकी जानकारी दी गई।
थानाप्रभारी रोहिताश देवंदा को मुखबिर से सूचना मिली कि बसंत विहार के निकट युवक खड़ा है और उसके पास हवाले का सोना हो सकता है। इस पर पुलिस को वहां भेजा। संदेह के आधार पर युवक को पकड़ा तो उसके बैग से ६४८ ग्राम सोने के आभूषण मिले, जिनकी बाजार कीमत करीब २१ लाख १२ हजार रुपए है। उसने अपना नाम डिवांचली (दौसा) निवासी थानसिंह गुर्जर बताया।
जयपुर, दिल्ली और मुम्बई पहुंचाना था पार्सल पैकेट
उसने बताया कि राजेन्द्र मार्ग रोड स्थित रांका भवन के सांई पार्सल सर्विस से पैकेट लाया था। इसे जयपुर में किसी को देना था। इसके लिए बस पकडऩे बसंत विहार आया था। पैकेट को जयपुर से इसे दिल्ली और मुम्बई पहुंचाना था। सोने के गहनों के बारे में बिल वाउचर व परिवहन से सम्बंधित दस्तावेज नहीं मिले।
Updated on:
03 Apr 2019 08:49 pm
Published on:
04 Apr 2019 01:00 am
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
