30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नाबालिग को भरण-पोषण के बहाने ले गए, देह व्यापार में धकेला

काछोला क्षेत्र में भरण-पोषण और पढ़ाई के लिए रिश्तेदार के यहां गोद रखी किशोरी को देह व्यापार में धकेलने का मामला सामने आया है। किशोरी के परिजनों ने कार्रवाई को लेकर पुलिस अधीक्षक को रिपोर्ट दी। एसपी के आदेश के बाद काछोला थानाप्रभारी मामले की जांच कर रहे है।

less than 1 minute read
Google source verification
The minor was taken away on the pretext of maintenance, pushed into pr

The minor was taken away on the pretext of maintenance, pushed into pr

भीलवाड़ा. काछोला क्षेत्र में भरण-पोषण और पढ़ाई के लिए रिश्तेदार के यहां गोद रखी किशोरी को देह व्यापार में धकेलने का मामला सामने आया है। किशोरी के परिजनों ने कार्रवाई को लेकर पुलिस अधीक्षक को रिपोर्ट दी। एसपी के आदेश के बाद काछोला थानाप्रभारी मामले की जांच कर रहे है।
थानाप्रभारी रतनलाल खटीक ने बताया कि एक गांव में रहने वाले एक व्यक्ति ने दी कि वह बुजुर्ग माता-पिता के साथ गांव में रहता है। बीस साल पहले सवाईमाधोपुर जिले के विनोद नट समेत कुछ लोग आए। माता-पिता से दस साल की बेटी को अपने पास रखने की इच्छा जताई। भरण-पोषण के साथ अच्छा पढ़ाई की बात कही। बेटी को नौकरी लगाने के बाद वापस सुपुर्द करने की बात कही। परिवादी के माता-पिता ने नाबालिग बेटी को उनके सुपुर्द कर दिया। लगभग एक माह पहले परिवादी बहन से मिलने गया तो आरोपियों ने मिलने नहीं दिया। परिवादी को शंका हुई। जांच में सामने आया कि नाबालिग बहन का नाम बदल रखा गया। उसे बाद में देह व्यापार में धकेल दिया गया। मेरठ, मुम्बई और ग्वालियर में देह व्यापार करवा कर प्रताडि़त किया गया। परिवादी ने आपत्ति जताई तो उसे जान से मारने की धमकी दी।