
भीलवाड़ा। शहर के आरके कॉलोनी में नेहरू गार्डन के बाहर रविवार सुबह बेकाबू मिनी बस ने राह चलती महिला को कुचल दिया। महिला की मौके पर मौत हो गई। उसके बाद बस आगे खड़े टैम्पो को टक्कर मारकर हाथ ठेले को भी चपेट में ले लिया। गुस्साए लोगों ने बस के कांच फोड़ दिए। हादसे का शिकार महिला अस्पताल में भर्ती बेटे को खाना देने जा रही थी।
घटना के बाद माली समाज के लोग बड़ी संख्या में जमा हो गए। मुआवजे की मांग लेकर रोड जाम करके प्रदर्शन किया। मांग नहीं मानने तक शव मौके से उठाने से मना कर दिया। सुभाषनगर पुलिस और अधिकारी मौके पर पहुंचे। समझाइश पर लोग नहीं माने। इससे दिनभर हंगामा और प्रदर्शन चला। करीब साढ़े छह घंटे बाद शाम को शव उठाने दिया गया। पुलिस ने शव मोर्चरी में रखवाया।
थानाप्रभारी जयसुल्तान कविया ने बताया कि भीलवाड़ा से आमेट रूट पर चलने वाली मिनी बस प्राइवेट बस स्टैंड की ओर आ रही थी। इस दौरान बेटे का टिफिन ले जा रही माणिक्यनगर निवासी नंदूदेवी गढ़वाल (60) को मिनी बस ने चपेट में ले लिया। इससे कुचलने से नंदू की मौके पर मौत हो गई। बस आगे खड़े टेम्पो से टकरा हाथ ठेले में घुस गई। इससे अफरा-तफरी मच गई। बड़ी संख्या में माली समाज के लोग वहां जमा हो गए। सड़क पर धरना देकर बैठ गए।
Published on:
07 Jan 2024 06:56 pm
बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
