20 मई 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी के बड़े अफसर की गंदी हरकत, पत्नी ने ही खोली पोल, बताई पति की करतूत

Industry department manager Brijlal's wife Premvati complain news पीड़ित पत्नी ने अपने पति के साथ बिताए 10 साल की पूरी दास्तां बयां की।

2 min read
Google source verification

भिंड

image

deepak deewan

Oct 01, 2024

Industry department manager Brijlal's wife Premvati complained

Industry department manager Brijlal's wife Premvati complained

मध्यप्रदेश के एक बड़े अफसर की गंदी हरकत सामने आई है। उनकी पत्नी ने ही पति की पोल खोलते हुए करतूत उजागर की। अफसर पति की शिकायत लेकर वे जिले के सभी अधिकारियों के पास पहुंच गईं। अफसर भिंड जिले में पदस्थ हैं इसलिए वे जिले कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव, पुलिस अधीक्षक, भिंड CSP और देहात कोतवाली पहुंची और पति के खिलाफ शिकायत की। पीड़ित पत्नी ने अपने पति के साथ बिताए 10 साल की पूरी दास्तां बयां की।

भिंड का यह मामला इस मायने में अनोखा है कि पत्नी जहां अपने पति को दगाबाज बता रही है वहीं उसे खोना भी नहीं चाहती। पत्नी ने आरोप लगाया है कि शादी के ढाई साल बाद ही अधिकारी पति ने उन्हें त्याग दिया और घर में दूसरी युवती को ले आया। पत्नी अपने पति को वापस पाने के लिए अधिकारियों से गुहार लगा रही है।

यह भी पढ़ें : Ladli Behna – लाड़ली बहनों के लिए बड़ा ऐलान, 10 हजार रुपए के लिए योजना बना रही सरकार

उद्योग विभाग में प्रबंधक बृजलाल की उनकी पत्नी प्रेमवती ने शिकायत की है। उनका कहना है कि शादी के ढाई साल बाद ही पति ने तलाक का केस दर्ज कर दिया। दोनों का मामला कोर्ट में चल रहा है लेकिन पति ने फैसले के पहले ही दूसरी शादी कर ली।

प्रेमवती ने बताया कि हम दोनों ही बालाघाट के रहने वाले हैं। भोपाल के एक ही कॉलेज अध्ययन किया। 2009 से लेकर 2019 तक हमारा अफेयर चला। 3 जून 2019 को दोनों ने विधिवत शादी कर ली। शादी के ढाई साल बाद पति ने मुझे छोड़ दिया और तलाक लेने के लिए कोर्ट में केस कर दिया।

पीड़िता के मुताबिक पति को दूसरी लड़की से प्यार हो गया इसलिए मुझे छोड़ दिया। वे दूसरी लड़की के साथ में रह रहे हैं। प्रेमवती का कहना है कि कोई सरकारी अधिकारी दो शादी नहीं कर सकता? नियम के अनुसार पहली पत्नी से विधिवत तलाक होने के बाद ही दूसरी शादी की जा सकती है लेकिन बृजलाल ने ऐसा नहीं किया। फैसले का इंतजार किए बिना दूसरी शादी रचाना गलत है।

प्रेमवती 23 सितंबर को भिंड पहुंची और जिले के कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक, CSP और देहात कोतवाली को पति की शिकायत करते हुए लिखित आवेदन दिया। इस संबंध में कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव ने बताया कि नियमानुसार कार्रवाई करेंगे। उन्होंने इसे पुलिस केस भी बताया। इधर प्रेमवती के पति बृजलाल मरकाम 24 सितंबर से ऑफिस नहीं पहुंचे हैं। वह फोन भी रिसीव नहीं कर रहे हैं।