16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जेब में ज्यादा कैश रखने वालों के लिए 4 जरूरी बातें

-50 हजार से ज्यादा कैश लेकर जा रहे हैं तो दस्तावेज अपने साथ रखें

2 min read
Google source verification
gettyimages-1208173978-170667a.jpg

cash money

भोपाल। अगर आप 50 हजार रुपए से ज्यादा कैश लेकर जा रहे हैं तो उसको कहां से निकाला है, किससे लिया है। उससे संबंधित दस्तावेज अपने पास जरूर रखें। एसडीएम एमपी नगर लक्ष्मीकांत खरे की टीम ने मंगलवार को रायसेन रोड स्थित बजरंग चौराहे पर बाइक सवार युवक से एक लाख 9 हजार 630 रुपए बरामद किए हैं। पूछताछ में वह इस लेनदेन का कोई दस्तावेज नहीं दिखा सका। टीम ने ये रुपए जब्त कर लिए हैं।

इधर बैंक, एटीएम का कैश लेकर जाने वाले वाहनों के लिए क्यू आर कोड सिस्टम के स्टीकर जारी किए हैं, जो वाहनों पर लगाए जाएंगे। सातों विधानसभा के लिए बनाईं टीमें ऐसे वाहनों पर लगे क्यूआर कोड को स्कैन करेंगी। मिलान होने पर ही वाहन पास होगा।

ज्यादा कैश के मामले में ये दस्तावेज जरूरी

● अगर कैश 50 हजार से ज्यादा है तो वह कहां से निकाला, एटीएम की रसीद या मैसेज

● अगर किसी से लिया है तो उससे लेन देन संबंधी दस्तावेज भी साथ रखें

● पेट्रोल पंप का कैशियर है तो वह अपने मैनेजर का एक उसी तारीख का पत्र रखे जिस तारीख में रुपए जमा कराने गया है।

● ये निमय, गैस एजेंसी, व्यापारी, किराना कारोबारी व अन्य ऐसे लोगों पर लागू होता है जिनका रोजाना का लेन देन ज्यादा है।

नेताजी ने झांकी, गरबा पंडाल से मांगे वोट तो जुड़ जाएगा खर्चे में

आने वाले दिनों में नवदुर्गा पर्व को लेकर झांकी और गरबा पंडालों की धूम मचने वाली है। ऐसे में नेताजी भी इन मौके को भुनाने की कोशिश करेंगे, लेकिन इसके लिए जिला निर्वाचन की खर्चे की टीमें वीडियो रिकॉर्डिंग करेंगी और सी विजिल ऐप में आने वाले वीडियो की शिकायत की जांच करेंगी। नेता जी पूजा पाठ कर सकते हैं, अगर माइक हाथ में लेकर कोई भी घोषणा या ऐसी बातें बोली जो मतदाता को प्रभावित करेंगी।