7 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

फ्लाइओवर ब्रिज के एक पोल का स्ट्रेक्चर गिरा, पास में ही थे मजदूर

शहर में बुधवार को एक बड़ा हादसा होते हुए टल गया, हबीबगंज और एमपी नगर के बीच बन रहे फ्लाइओवर ब्रिज के एक पिलर का स्ट्रेक्चर गिर गया था। लेकिन उस दौरान पिलर के नीचे कोई नहीं था।

2 min read
Google source verification
bhopal news

bhopal news

भोपाल. एमपी नगर-हबीबगंज के बीच तैयार हो रहे फ्लाइओवर ब्रिज के एक पोल का स्ट्रेक्चर बुधवार शाम को अचानक गिर गया, वहीं पास में कई मजदूर भी थे, लेकिन यह अच्छा हुआ कि उस दौरान कोई इस के नीचे नहीं था, क्योंकि यह सीमेंटेड पोल के लिए तैयार हो रहा लोहे का स्ट्रेक्चर था, जो काफी वजनदार है। इससे एक बड़ा हादसा होते ही टल गया।

जानकारी के अनुसार एमपी नगर और हबीबगंज के बीच एक फ्लाइओवर का निर्माण कार्य चल रहा है, जिसके तहत खड़े होने वाले एक पिलर के लोहे का स्ट्रेक्चर बुधवार शाम को अचानक गिर गया, चूंकि इस स्ट्रेक्चर में कई टन सरिए थे, इस कारण अगर कोई उस दौरान इसके नीचे होता तो निश्चित ही दुर्घटना हो जाती।

50 रुपए दिखाकर बालिका से किया दुष्कर्म, अब कटेंगे जेल में 20 साल

क्षतिग्रस्त हुआ एक हिस्सा

हालांकि लोहे के सरियों से तैयार इस स्ट्रेक्चर के गिरने से कोई दुर्घटना नहीं हुई। लेकिन इससे पिलर का सपोर्ट क्षतिग्रस्त हुआ है, जैसे ही लोहे का स्ट्रेक्चर गिरा, तो अफरा तफरी मच गई थी, लेकिन जब कोई दुर्घटना नहीं हुई तो फिर आनन फानन में जेसीबी सहित अन्य मशीनों की सहायता से स्ट्रेक्चर को सीधा करना शुरू कर दिया।

ट्रक ने बुजुर्ग को रौंदा, आक्रोषित लोगों ने थाने के सामने लगाया जाम

जेसीबी के कारण गिरा स्ट्रेक्चर

जानकारी के अनुसार जेसीबी का ब्रेक फेल होने के कारण यह समस्या आई है, ब्रेक फेल होने पर पहले पिलर के सपोर्ट को क्षति हुई, इसके बाद लोहे के स्ट्रेक्चर गिरा, लेकिन कोई हादसा होता, इससे पहले स्थिति को संभाल लिया गया।

140 करोड़ से तैयार होगा फ्लाइओवर
भोपाल में यह फ्लाइओवर करीब 140 करोड़ रुपए की लागत से तैयार होने जा रहा है। जिसके कई पिलर खड़े भी हो चुके हैं। चूंकि इस फ्लाइओवर को मानसरोवर कॉम्प्लेक्स से गायत्री मंदिर के मध्य तैयार किया जा रहा है, ऐसे में बुधवार शाम को मानसरोवर के समीप स्थित पिलर के लोहे का स्ट्रेक्चर गिरा।