
pahalgam attack latest news
MP News : जम्मू कश्मीर में मंगलवार को हुए आतंकी हमले(Pahalgam Terror Attack) को लेकर मध्यप्रदेश में आक्रोश है। इस हमले की लोगों ने कड़ी निंदा की है। अनेक संगठनों ने इसको लेकर आक्रोश जताया है और सरकार से मांग की है कि जवाबी कार्यवाही करे और आतंकियों को सबक सिखाए। इस दर्दनाक हमले में मारे गए लोगों की आत्मशांति के लिए और घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ के लिए प्रार्थना की गई है। घटना को लेकर बुधवार को अनेक स्थानों पर श्रद्धांजलि सभाओं का आयोजन होगा।
बता दें कि, जम्मू कश्मीर के पहलगाम(Pahalgam Terror Attack) में हुए आंतकी हमले से पूरा देश सहम उठा है। इस हमले में मध्यप्रदेश के महू के एक प्रॉपर्टी कारोबारी सुमित शर्मा अपने परिवार के साथ फंस गए हैं। उन्होंने बताया कि आतंकी हमले होने के कुछ देर पहले ही वह बैसरन से नीचे आ गए थे। यहां सेना के जवानों ने सभी को बाहर निकाला और सुरक्षित जगह पर पहुंचाया।
हरिओम शिव शक्ति अमरनाथ सेवा मंडल के अध्यक्ष शरद जैन भोले ने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि अमरनाथ यात्रा के पहले दशहत फैलाने की कोशिश की जा रही है, लेकिन यात्री डरेंगे नहीं। इस समय अमरनाथ यात्रा के लिए रजिस्ट्रेशन चल रहे हैं। पूर्व के सालों में भी यात्रा के दौरान दशहतर्दों द्वारा इस तरह की घटनाओं की कोशिश की थी। हमारी सरकार से यहीं मांग है कि ऐसे दशहतगर्दों को बख्शा नहीं जाए और कड़ा कदम उठाया जाए।
संस्कृति बचाओ मंच ने इस आतंकवादी घटना की कड़ी भर्त्सना की है। मंच के अध्यक्ष चंद्रशेखर तिवारी ने कहा कि इस तरह का कृ त्य निंदनीय है, इसकी जितनी भी निंदा की जाए वह कम है। जम्मू कश्मीर में हिंदुओं को निशाना बनाकर हमला किया गया है। इसे लेकर भारत को भी जवाबी कार्यवाही तत्काल करनी चाहिए, ताकि आंतकियों को सबक मिले।
Updated on:
23 Apr 2025 08:21 am
Published on:
23 Apr 2025 08:15 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
