10 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

बागेश्वर धाम पंडित धीरेन्द्र शास्त्री की जान को खतरा, बढ़ाई गई सुरक्षा

सरकार ने पंडित धीरेन्द्र शास्त्री को दी Y कैटेगिरी की सिक्योरिटी, जारी हुआ आदेश

2 min read
Google source verification
dheerendra_krishna_shashtri.jpg

भोपाल. अपनी अलग कथा शैली और भक्तों के बिना बताए ही उनके मन की बात जानकर पर्चे पर लिख देने वाले बागेश्वर धाम के महाराज पंडित धीरेन्द्र शास्त्री की जान को खतरा है। पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री की जान को खतरे की आशंका के चलते सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री की सुरक्षा बढ़ाते हुए उन्हें Y कैटेगिरी की सिक्योरिटी प्रदान की है जिसका आदेश जारी कर दिया गया है।

पंडित धीरेन्द्र शास्त्री को Y कैटेगिरी की सुरक्षा
बुधवार को मध्यप्रदेश सरकार की ओर से एक आदेश जारी किया गया है जिसमें बागेश्वर धाम महाराज पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री को Y कैटेगिरी की सुरक्षा दिए जाने की बात लिखी है। Y कैटेगिरी की सुरक्षा मिलने के बाद हर वक्त पंडित धीरेन्द्र शास्त्री के साथ कमांडो तैनात होंगे। बता दें कि पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री पर बीते कुछ दिनों से लगातार बयानबाजी होती आ रही है। कुछ दिन पहले जब पंडित धीरेन्द्र शास्त्री बिहार में कथा करने पहुंचे थे तो जमकर बयानबाजी हुई थी और फिर झारखंड के कांग्रेस विधायक इरफान अंसारी ने पंडित धीरेन्द्र शास्त्री को चैलेंज दिया था कि वो मंच से अल्लाह-हू-अकबर और या अली का नारा लगाकर दिखाएं जिस तरह से कि वो जय बजरंगबली का नारा लगाते हैं।

यह भी पढ़ें- 'बागेश्वर धाम महाराज के चरणों में रख दूंगा करोड़ों के हीरे', व्यापारी ने कही बड़ी बात

कैसी होती है Y कैटेगिरी की सिक्योरिटी
Y श्रेणी की सुरक्षा में 1 या 2 कमांडो और पुलिस कर्मियों सहित 8 जवानों का सुरक्षा कवच प्रदान किया जाता है। इसमें सुरक्षा के रूप में दो पर्सनल सिक्योरिटी ऑफिसर (पीएसओ) भी प्रदान किए जाते हैं। भारत में इस श्रेणी की सुरक्षा पाने वाले लोगों की संख्या काफी ज्यादा है। कई राजनेताओं, फिल्म स्टार्स और कई प्रसिद्ध लोगों को Y कैटेगिरी की सिक्योरिटी मिली हुई है।

देखें वीडियो- देखें वीडियो- बागेश्वर महाराज की नेट वर्थ जानकर हैरान रह जाएंगे आप