30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भोपाल में यात्रा से पहले सावधान! आज नहीं चलेंगे टैक्सी-ऑटो, सेवाएं पूरी तरह ठप

Taxi-Auto Service : टैक्सी यूनियन कल्याण समिति के बैनर तले एक दिसीय हड़ताल पर गए टैक्सी-ऑटो चालक। अपनी मांगों को लेकर अम्बेडकर पार्क में विरोध प्रदर्शन करेंगे।

less than 1 minute read
Google source verification
Taxi-Auto Service

भोपाल में आज नहीं चलेंगे टैक्सी-ऑटो (Photo Source- Patrika)

Taxi-Auto Service :मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में आज टैक्सी और ऑटो सेवाएं पूरी तरह बंद रहेंगी। टैक्सी यूनियन कल्याण समिति के बैनर तले टैक्सी और ऑटो चालकों ने आज एक दिवसीय हड़ताल हड़ताल की है। इसी कड़ी में सैकड़ों टैक्सी, ऑटो चालक अपनी विभिन्न मांगों को लेकर सुबह 11 बजे से शाम 5 बजे तक डॉ. अम्बेडकर जयंती पार्क में विरोध प्रदर्शन करने इकट्ठे होंगे।

ओला, उबर और रैपिडो जैसी निजी सेवा प्रदाता कंपनियों से जुड़े 2500 से अधिक टैक्सी चालक और 2000 से ज्यादा ऑटो चालक विरोध में शामिल होने जा रहे हैं। आंदोलन का असर भोपाल रेलवे स्टेशन, रानी कमलापति रेलवे स्टेशन, संत हिरदाराम नगर स्टेशन, हबीबगंज क्षेत्र, बस स्टैंड और राजा भोज एयरपोर्ट समेत शहर के तमाम प्रमुख यातायात केंद्रों पर दिखाई दे सकता है। हालांकि, सोमवार सुबह से ही नौकरी पर जाने वाले शहरवासी इस हड़ताल से प्रबावित होते दिखाई दिए हैं।

क्या मांग कर रहा है यूनियन?

शहर में टैक्सी और ऑटो के माध्यम से सफर करने वाले हजारों यात्रियों को आज परेशानियों का सामना करना पड़ सकता है। यूनियन की प्रमुख मांगों में अवैध वसूली, अवैध पार्किंग, पार्किंग व्यवस्था, एयरपोर्ट पर प्राइवेट टैक्सी का अतिक्रमण, अवैध टैक्सी सेवाएं, निजी टैक्सी कंपनी में सरकारी दर लागू, फिटनेस मशीन में सुधार, पैनिक बटन के नाम पर अवैध वसूली, यूनियन को स्थायी कार्यालय की आदि मांग शामिल है।