
Five Thief Arrested : अयोध्या नगर पुलिस ने हथियार बंद आरोपियों को गिरफ्तार कर चोरी की पांच घटनाओं का खुलासा किया। पुलिस ने बदमाशों के कब्जे से सोने-चांदी के जेवर घटना में प्रयुक्त तीन बाइक सहित 16 लाख रुपए का सामान बरामद किया है। आरोपियों से पिस्टल, चाकू, छुरी, राड, टामी आदि भी जब्त किए हैं। गिरोह में सागर, विदिशा, रायसेन और भोपाल के बदमाश शामिल थे। कोई अमीर बनने, महंगे शौक पूरा करने तो कोई कर्ज चुकाने के लिए चोर बन गया।
गिरोह में दो टीम काम करती थी। एक टीम रैकी करती, और दूसरी चोरी की घटनाओं(Five Thief Arrested) को अंजाम देती थी। थाना प्रभारी अयोध्या नगर महेश लिल्हारे ने बताया कि 31 दिसंबर की रात चोरी के फिराक में घूम रहे 5 आरोपियों को फेस-5 अरहेड़ी रोड के पास से हिरासत में लेकर पूछताछ की गई तो पांच चोरी का खुलासा हुआ।
शिवनारायण प्रजापति उर्फ चमन (32) :निवासीलेबर कॉलोनी पिपलानी, शिक्षा- 5वीं चाउमिन का ठेला, 13 मामले दर्ज।
जितेन्द्र राजपूत उर्फ जीतू (33): निवासी: गौरीशंकर अपार्टमेंट कटारा हिल्स, शिक्षा 12वीं
रजत कुंडे (29): निवासी इन्द्रपुरी पिपलानी, छावनी पठार बिलखिरिया, शिक्षा पांचवींपीओपी फाल सिलिंग, दो मामले
जसवंत सेन उर्फ गोलू 25 साल: निवासी ओमकारा सेवनियाकक्षा- 8वीं, ड्राइवर पांच मामले
नीरज मालवीय उर्फ 29 साल :निवासी कोलार रोड कक्षा- 12वीं व्यवसाय- ड्रायवर, 3 मामले दर्ज
जगदीश चन्द्र कपाड़िया, एमआइजी एच सेक्टर अयोध्या नगर, के घर से सोने- चांदी के जेवर और नकदी। आशीष साहू श्रीराम परिसर अयोध्या नगर के घर से पांच जोड़ी पायल, एक करदोनी, कूंच कालोनी वृंदावन नगर, सिद्धार्थ नागदेवे एचआइजी एच सेक्टर अयोध्या नगर से जेवर नकदी और अभय सिंह के घर से सोने चांदी के जेवर और नकदी चोरी करना बताया।
Updated on:
02 Jan 2025 08:22 am
Published on:
02 Jan 2025 08:21 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
