6 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

घर पहुंचा शव, अंतिम संस्कार की तैयारियां के बीच बेटा बोला-ये तो मेरी मां नहीं…

MP News: कई बार अस्पतालों की थोड़ी सी लापरवाही का खामियाजा लोगों को भुगतना पड़ता है। ऐसा ही एक मामला राजधानी में हुआ। शव जब शुक्रवार को भोपाल पहुंचा और अंतिम संस्कार की तैयारियां के लिए लोग एकत्रित हुए तब पता चला कि शव बंगाल के मालबाजार में रहने वाली किसी दूसरी महिला का है।

2 min read
Google source verification
MP News

MP News

MP News: कई बार अस्पतालों की थोड़ी सी लापरवाही का खामियाजा लोगों को भुगतना पड़ता है। ऐसा ही एक मामला राजधानी भोपाल के सुरेंद्र विहार बाग मुगालिया में हुआ है। चेन्नई के अस्पताल में भर्ती महिला शिक्षिका की मौत के बाद उनका शव जब शुक्रवार को भोपाल पहुंचा और अंतिम संस्कार की तैयारियां के लिए लोग एकत्रित हुए तब पता चला कि शव बंगाल के मालबाजार में रहने वाली किसी दूसरी महिला का है।

ये भी पढ़े - कातिल पत्नी ने रिटायर्ड अफसर को किया अंधा, 10 लाख की सुपारी देकर कराई हत्या

शवों की अदला-बदली

गलती से शव की अदला बदली(Body Swap) हो गई। इसके बाद शव को वापस भेजा गया। गमगीन परिवार और रिश्तेदार शनिवार को दिन भर शव का इंतजार करते रहे। दरअसल सुरेंद्र विहार बाग मुगालिया में रहने वाली रिटायर्ड शिक्षिका अंबिका सैनी लंबे समय कैंसर बीमारी से पीड़ित थी। उनका चेन्नई के अपोलो कैंसर अस्पताल में इलाज चल रहा था। जहां उनकी मौत गुरुवार रात को हो गई थी शुक्रवार सुबह 9 बजे उनका शव हवाई जहाज से भोपाल लाया गया था। यहां परिजनों ने देखा कि शव अंबिका सोनी का नहीं है, बल्कि मालबाजार बंगाल में रहने वाली 39 वर्षीय मनीषा का है।

इस संबंध में परिजनों ने अस्पताल प्रबंधन से चर्चा की। अंबिका सैनी के पति एन सैनी एयरफोर्स से रिटायर्ड हैं, जबकि उनका बेटा सार्थक अमेरिका में एक कंपनी में कार्यरत हैं, जो पिछले कुछ समय से बीमार मां की सेवा के लिए यहीं पर है। शाम को एंबुलेंस से उनका शव भोपाल लाया गया। इसके बाद उनका अंतिम संस्कार किया गया।

ये भी पढ़े - 17 साल बाद नौकरी पर लौटेगा भोपाल कोर्ट का ड्राइवर, हैरान कर देगी वजह

मृतका से हमारा कोई नाता होगा

अपनी पत्नी के शव का इंतजार कर रहे एन सैनी ने इतना ही कहा कि हमें किसी से कोई शिकायत नहीं है। यूं हीं कोई किसी के घर नहीं आता, हो सकता है जिस मृतका का शव हमारे घर आया, उससे हमारा किसी न किसी प्रकार से कुछ नाता रहा हो, इसलिए मृत्यु के बाद वे हमारे घर तक आई।

उन्होंने बताया कि शव आने के बाद सिर पर बाल देखकर पता चला कि यह शव किसी और महिला का है। सैनी ने कहा कि हमें किसी से कोई शिकायत नहीं है।

ये भी पढ़े - एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट, तनाव के बीच एयर इंडिया-इंडिगो की बड़ी छूट, जारी हुई एडवाइजरी

वाराणसी के पास बदला शव

भोपाल और बंगाल से परिजन शव लेकर एंबुलेंस से वाराणसी पहुंचे यहां शवों को बदला गया। इसके बाद एक एंबुलेंस भोपाल तो दूसरी बंगाल के लिए रवाना हुई। भोपाल में शाम को तकरीबन पौने पांच बजे अंबिका सैनी का शव पहुंचा। इसके बाद अंतिम संस्कार किया।