
मां अपने बच्चों के लिए अपनी जान की परवाह भी नहीं करती, ऐसी कई घटनाएं सामने आ चुकी हैं जिनमें मां ने या तो अपनी जान पर खेलकर या फिर जान गंवाकर अपने बच्चों की जान बचाई है। ऐसा ही एक मामला अब भोपाल में सामने आया है जहां अपनी 8 साल की मासूम बच्ची को बचाने के लिए बहादुर मां दरिंदे से भिड़ गई। बहादुर मां ने न केवल बेटी को बचाया बल्कि आरोपी दरिंदे को जेल की सलाखों के पीछे भी पहुंचा दिया है।
बच्ची को जबरदस्ती उठा ले गया था आरोपी
घटना वैसे तो सोमवार रात की है जब भोपाल के निशातपुरा इलाके में रहने वाला एक 34 साल का व्यक्ति जबरदस्ती एक दो साल की बच्ची को उठाकर अपने साथ कमरे में ले गया। वो बच्ची के साथ गलत हरकत करना चाहता था। वो बच्ची को धमकाकर उसके कपड़े उतार रहा था इसी दौरान बच्ची की मां को आरोपी के मंसूबों की भनक लग गई। बहादुर मां भागते हुए आरोपी के घर पहुंची और आरोपी से भिड़ गई, मां ने किसी तरह अपनी बेटी को आरोपी के चंगुल से छुड़ा लिया।
सलाखों के पीछे दरिंदा
बताया गया है कि मासूम बेटी को दरिंदे से बचाने के बाद तुरंत बहादुर मां बेटी को लेकर पुलिस थाने पहुंची और शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने भी मामले को गंभीरता से लेते हुए तुरंत एक्शन लिया और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी का नाम श्याम कृष्णा बताया गया है जो कि केरल का रहने वाला है और भोपाल में एक होटल में कुक का काम करता है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पाक्सो एक्ट और आईओपीसी की धाराओं में मामला दर्ज किया है।
देखें वीडियो- चलती ट्रेन के गेट पर लटके कबड्डी प्लेयर
Published on:
30 Nov 2023 10:16 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
