15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एयरपोर्ट पर जिंदा कारतूस के साथ पकड़ाया बिजनेसमैन, अहमदाबाद जाने से पहले रोका

raja bhoj Airport: राजधानी के एयरपोर्ट पर एक बार फिर मिले जिंदा कारतूस, स्वतंत्रता दिवस के पहले चल रही है सख्त जांच...।

less than 1 minute read
Google source verification

भोपाल

image

Manish Geete

Aug 11, 2021

airport.png

भोपाल। राजाभोज एयरपोर्ट (raja bhoj Airport) पर बुधवार को एक बार फिर हड़कंप मच गया। अहमदाबाद जा रहे एक यात्री के बैग से 15 जिंदा कारतूस मिले हैं। सीआइएसएफ ने यात्री को गांधी नगर पुलिस के हवाले कर दिया है, जहां उससे पूछताछ की जा रही है।

मध्यप्रदेश के जबलपुर के रहने वाले 56 वर्षीय अजय खंडेलवाल बिजनेसमैन है। वे राजाभोज एयरपोर्ट से इंडिगो विमान से अहमदाबाद जाने वाले थे। तभी सिक्युरिटी जांच (security checking) के दौरान उनके बैग में 15 जिंदा कारतूस देखकर सीआइएसएफ के जवानों में हड़कंप मच गया। तत्काल अजय खंडेलवाल को हिरासत में ले लिया गया। सीआइएसएफ के सब इंस्पेक्टर कुलदीप की नजर में यह कारतूस आ गए थे। गांधीनगर पुलिस को सौंप दिया गया है, जहां खंडेलवाल से पूछताछ की जा रही है।

बिजनेसमैन खंडेलवाल ने जब रिवॉल्वर का लाइसेंस दिखाया तो वो एक्सपायर हो चुका था। उसके कारतूस को जब्त कर लिया गया। खंडेलवाल का कहना था कि बैग में कई माह से कारतूस रखे थे, जो एयरपोर्ट पर आने से पहले देख नहीं सके और कारतूस साथ में आ गए थे।

गौरतलब है कि स्वतंत्रता दिवस से पहले पहले ही सुरक्षा एजेंसिया सतर्क है। राजधानी भोपाल समेत कई जिलों में प्रशासन ने सुरक्षा के मद्देनजर जांच बढ़ा दी है।

ग्राहक संतुष्टि में पिछड़ा राजाभोज एयरपोर्ट, जारी हुई कस्टमर सेटिस्फेक्शन रैंकिंग