26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिल्ली पहुंचे सीएम, सिंधिया से मिले, वाराणसी भी जाएंगे डॉ. मोहन यादव

CM Dr. Mohan Yadav met Scindia - एमपी के सीएम डॉ. मोहन यादव सोमवार को दिल्ली पहुंचे। वे यहां वरिष्ठ नेताओं से मिल रहे हैं।

2 min read
Google source verification
cm mohan in delhi

cm mohan in delhi- image X

CM Dr. Mohan Yadav met Scindia - एमपी के सीएम डॉ. मोहन यादव सोमवार को दिल्ली पहुंचे। वे यहां वरिष्ठ नेताओं से मिल रहे हैं। सीएम मोहन यादव ने केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से मुलाकात की। सूत्रों के मुताबिक सीएम, पीएम नरेंद्र मोदी से भी मुलाकात कर सकते हैं। उन्हें 30 जून को खंडवा आने के लिए न्योता दिया जाएगा। दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों और वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात के बाद वे वाराणसी जाएंगे। उत्तरप्रदेश के वाराणसी में मंगलवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह 25वीं मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक लेंगे। इसमें सीएम मोहन यादव भी शामिल होंगे।

सोमवार को सीएम मोहन यादव दिल्ली रवाना हुए। वहां वे पार्टी के दिग्गजों और केंद्र सरकार के मंत्रियों से मुलाकात कर रहे हैं। सीएम ने दिल्ली में केंद्रीय संचार और पूर्वोत्तर क्षेत्र विकास मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से मुलाकात की। एमपी के दोनों नेताओं में प्रदेश के विकास संबंधी योजनाओं पर चर्चा हुई।

यह भी पढ़ें : लाड़ली बहनों ने खून से पत्र लिखकर सीएम से कहा- हर माह 1250 रुपए नहीं, हमें हमारा हक चाहिए

25वीं मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक

दिल्ली से सीएम मोहन यादव उत्तरप्रदेश के वाराणसी जाएंगे यहां मंगलवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह 25वीं मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक लेंगे। सीएम डॉ. मोहन यादव भी इसमें शामिल होंगे। बता दें कि बैठक में उत्तरप्रदेश, मध्यप्रदेश के अलावा छत्तीसगढ़ और उत्तराखंड के मुख्यमंत्री भी भागीदारी करेंगे।

मध्य क्षेत्रीय परिषद की अहम बैठक में मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय शामिल होंगे।

मध्य क्षेत्रीय परिषद् की बैठक सुबह 11 से दोपहर 2 बजे तक वाराणसी के होटल ताज में होगी। बैठक में क्षेत्रीय सुरक्षा, विकास, स्वास्थ्य, प्रशासनिक समन्वय और राज्यों से जुड़े विशेष मुद्दों पर भी चर्चा होगी। बैठक में मध्यप्रदेश, उत्तरप्रदेश, उत्तराखंड और छत्तीसगढ़ राज्य के मुख्य सचिव, नीति आयोग के प्रतिनिधि, अंतर्राज्यीय परिषद के सदस्य और अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी शामिल होंगे।

मुख्य लक्ष्य राज्यों के बीच सहयोग बढ़ाना

मध्य क्षेत्रीय परिषद् का मुख्य लक्ष्य राज्यों के बीच सहयोग बढ़ाना, अंतर्राज्यीय विवादों का बातचीत के जरिए समाधान करना, सामान्य हितों के मामलों पर विचार करना, प्राकृतिक संसाधनों का समान उपयोग सुनिश्चित करना और संवेदनशील क्षेत्रों में विकास गतिविधियों को बढ़ावा देना है।

पीएम नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम का प्रस्ताव

बता दें कि मध्यप्रदेश सरकार जल गंगा संवर्धन अभियान का समापन 30 जून को खंडवा में कर रही है। पानी सहेजने वाला केंद्रीय अभियान पीएम मोदी का अहम अभियान माना जाता है, जिसमें खंडवा के पास सबसे बड़ी उपलब्धि है। यही वजह है कि यहां पीएम नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम का प्रस्ताव है।