
Free Laptop Scheme :मध्य प्रदेश के प्रतिभा शाली विद्यार्थियों को लैपटॉप खरीदने के लिए राज्य सरकार की ओर से सम्मान राशि के रूप में 25 हजार रुपए ट्रांसफर कर दिए हैं। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रदेश के होनहार छात्रों को लैपटॉप खरीदने के लिए ये राशि ट्रांसफर की है।
प्रदेश के 89 हजार 700 से अधिक विद्यार्थियों खाते में ये राशि सीएम ने सिंगल क्लिक पर ट्रांसफर की है। बता दें कि, लेपटॉप खरीदी के लिए सरकार ने छात्रों के खाते में कुल 224 करोड रुपए की राशि ट्रांसफर की है।
प्रशासन अकादमी भोपाल में आयोजित कार्यक्रम में मेधावी विद्यार्थियों को 224 करोड़ रुपए लैपटॉप राशि के रूप में वितरित किए गए हैं। ये राशि कक्षा 12वीं की बोर्ड परीक्षा में 75 फीसदी या उससे अधिक अंक लाने वाले विद्यार्थियों को लैपटॉप की राशि दी गई है। योजना के तहत हर प्रतिभाशाली छात्र को 25 हजर रूपए लैपटॉप खरीदने के लिए दिए गए हैं।
Updated on:
21 Feb 2025 01:08 pm
Published on:
21 Feb 2025 01:07 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
