
ai image: स्कूल में फ्री बस सुविधा
भोपाल. राजधानी भोपाल सहित मध्यप्रदेश के Cm rise स्कूलों के विद्यार्थियों को पहली बार स्कूल Bus सुविधा मुहैया कराई गई। इसे करीब एक माह हो चुका है लेकिन करीब दो हजार बच्चे ऐेसे हैं जो अब भी पैदल स्कूल जा रहे हैं। बसों की कम संख्या के कारण योजना का लाभ अभी सभी को नहीं मिल पाया। स्कूल शिक्षा विभाग बच्चों को बस सुविधा मुहैया कराने प्रति विद्यार्थी 2100 रुपए खर्च कर रहा है।
सरकारी स्कूल में बच्चों को बस सुविधा होने के लैब, पढ़ाई के आधुनिक संसाधनों सहित कई और सुविधाएं के लिए प्रदेश में सीएम राइज स्कूल खोले जा रहे हैं। राजधानी में आठ स्कूलों का संचालन हो रहा है जिनमें करीब पांच हजार विद्यार्थी हैं। स्कूल शिक्षा विभाग की योजना के तहत यहां के विद्यार्थियों के लिए निशुल्क बस सुविधा मुहैया तो हुई लेकिन आधी अधूरी। करीब तीस फीसदी विद्यार्थियों को सुविधा नहीं मिल पाई। ये अब भी घर से स्कूल तक पैदल आवाजाही कर रहे हैं।
उन विद्यार्थियों को बस सुविधा है जो स्कूल से कम से कम एक किमी दूर निवास करते हैं। इनके पते के आधार पर हर स्कूल के बस स्टॉप तय हुए हैं।
सीएम राइज स्कूल के सभी बच्चों को निशुल्क बस की सुविधा दी जाना है। नियमों के तहत जो भी दायरे में आ रहे हैं उनके लिए जल्द सुविधा मुहैया कराई जाएगी।
नरेन्द्र अहिरवार, जिला शिक्षा अधिकारी
Updated on:
18 Aug 2024 05:31 pm
Published on:
18 Aug 2024 02:26 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
