30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मध्यप्रदेश में फिर आ गया कोरोना, 700 के पार पहुंचे एक्टिव केस, देखें अपडेट

coronavirus cases in madhya pradesh- पिछले 24 घंटों के दौरान मिले 80 नए संक्रमित मिले...।

2 min read
Google source verification

भोपाल

image

Manish Geete

Aug 17, 2022

corona.png

भोपाल। मध्यप्रदेश में एक बार फिर कोरोना का संक्रमण (covid cases) बढ़ने लगा है। हाल ही में हुए चुनाव और त्योहारों के बाद संक्रमित मिलने लगे हैं। प्रदेश में 80 नए संक्रमित मिले हैं। जबकि पूरे प्रदेश में एक्टिव केसों की संख्या 700 पहुंच गई है।

प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्र (home minister dr narottam mishra) ने बुधवार को नियमित प्रेस ब्रिफिंग में कहा है कि प्रदेश में पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण (mp corona updates) के 80 नए केस आए हैं, वहीं 173 मरीज ठीक हुए हैं। वर्तमान में प्रदेश में कुल एक्टिव केस 699, संक्रमण दर 2.26% और रिकवरी रेट 98.70% है।

ग्वालियर में 77 की जांच में दो संक्रमित

मंगलवार को 77 लोगों के कोरोना सैंपल की जांच में सिर्फ 2 संक्रमित सामने आए हैं। लेकिन शहर के तमाम सरकारी और निजी चिकित्सक इन आंकडों से संतुष्ट नहीं है। डाक्टर्स का कहना है, कोरोना की जांच का अनुपात कम है, इसलिए मरीज कम हैं। वायरल की स्थिति बेकाबू हो रही है। वायरल पीड़ित मरीजों की सैंपलिंग कराई जाए, तो कोरोना के अधिक मरीज सामने आएंगे। क्योंकि ज्यादातर लोग वायरल की आड़ में कोरोना का इलाज ले रहे हैं। जांच कराने से लोग खुद भी कतरा रहे हैं। जबकि खांसी, जुकाम और बुखार के ज्यादातर मरीजों में वही लक्ष्ण हैं, जो कोरोना संक्रमित में होते हैं। फिर यह कैसे माना जाए कि कोरोना संक्रमितों की गिनती कम है।

टीकाकरण का महाअभियान, 344 सेंटर बनाए

कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए लगाए जा रहे टीके के लिए बुधवार को प्रदेश स्तर महाअभियान चलाया जा रहा है। इसके लिए ग्वालियर में 344 सेंटर बनाए गए हैं। इनमें कोविड के पहले डोज से लेकर बूस्टर डोज तक लगेगा।

स्वास्थ्य विभाग का कहना है, जिन लोगों को अभी तक वैक्सीनेशन नहीं हुआ है, वह भी बुधवार को सेंटर पर आकर वैक्सीन लगवा सकते हैं। शहर में 196 और ग्रामीण में 148 केन्द्र पर टीके लगेेंगे। जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ. आरके गुप्ता ने बताया, इस दौरान 12 से 14, 15 से 17 साल तक के बच्चों का भी वैक्सीनेशन होगा।

यह है आकंड़ा

मंगलवार को जीआरएमसी की माइक्रोबायोलॉजिकल लैब की रिपोर्ट के मुताबिक 77 लोगों ने कोरोना की जांच के लिए सैंपलिंग कराई थी, इसमें 2 लोग संक्रमित निकले हैं। इनमें कोरोना के हल्के लक्षण मिले हैं।

Story Loader