
भोपाल। राजधानी भोपाल के स्विमिंग पूल (Swimming Pool) में गुरुवार को सुबह एक व्यक्ति की डूबने से मौत हो गई। तैराकी सीखते हुए हादसे के वक्त पूल में कोई गोताखोर नहीं था, जो उसे बचा सके। तात्या टोपे नगर पुलिस मौके पर पहुंच कर जांच कर रही है। प्रकाश तरण पुष्कर (prakash taran pushkar) भोपाल का वीआईपी स्विमिंग पुल (vip swimming pool) माना जाता है, यहां मंत्रियों और बड़े अधिकारियों के परिवार के लोग नियमित तैरने आते हैं।
राजधानी भोपाल के लिंक रोड नंबर -1 पर स्थित प्रकाश तरण पुष्कर में गुरुवार को सुबह यह घटना हुई है। बताया जा रहा है कि सुबह 10 बजे के आसपास रमेश अहिरे नामक यह व्यक्ति तैराकी सीख रहा था। वो तैरते समय गहरे पानी में चले गया। स्विलिंग पूल में डूबने से रमेश अहिरे नमक व्यक्ति की मौत हो गई। इसके बाद स्विमिंग पूल में सन्नाटा पसर गया। वहां सिर्फ प्रबंधन और पुलिस के लोग ही मौजूद हैं।
भोपाल के वीआईपी क्षेत्र के इस स्वीमिंग पुल (vvip swimming pool) में बड़ी संख्या में बड़े अधिकारियों और उनके परिवार के लोग स्वीमिंग करने आते हैं। घटना के वक्त वहां पर कोई भी सुरक्षा के इंतजाम नहीं थे और न ही कोई गोताखोर मौके पर तैनात था। इससे पहले जून माह में भी 7 साल का एक बच्चा तैराकी सीखते समय बाल-बाल बच गया था। तनिष्क विश्वकर्मा नामक यह बच्चे को गंभीर हालत में जेपी अस्पताल ले जाया गया था। इसके बाद उसे कमला नेहरू अस्पताल रेफर किया था। बच्चा बच गया था। उस समय भी स्वीमिंग पूल प्रशासन की लापरवाही सामने आई थी। इससे कुछ दिन पहले भी एक युवती डूबने से बची थी। लेकिन, इस बार बड़ा हादसा हो गया।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक तरण पुष्कर स्विमिंग पूल में 42 वर्षीय रमेश अहिरे तैराकी सीखने के लिए रोजाना आते थे। गुरुवार सुबह करीब 10 बजे वह स्विमिंग पूल में तैराने के लिए पहुंचे और अचानक गहरे पानी में चले गए। जहां पानी में डूबने से उनकी मौत हो गई। स्वीमिंग पुल में कोच जब तक उन्हें बचाने जाते तब तक उनकी मौत हो गई थी। सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई है। मृतक का शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस स्वीमिंग पुल प्रबंधन से पूछताछ कर रही है।
गौरतलब है कि कुछ समय पहले ही तुलसी नगर स्थित प्रकाश तरण पुष्कर पीडब्ल्यूडी को सौंप दिया था। इसके बाद पीडब्ल्यूडी ने भी एक प्रस्ताव बनाकर इसे खेल विभाग को सौंपने को कहा है। पीडब्ल्यूडी का मानना है कि स्वीमिंग पुल का संचालन पीडब्ल्यूडी का काम नहीं है।
Updated on:
17 Nov 2022 03:40 pm
Published on:
17 Nov 2022 01:21 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
