10 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गांधी जयंती पर चंबल अंचल में होंगे पीएम मोदी, 6 महीने में 10वां दौरा, 10 साल में 34वीं बार पहुंचेंगे MP

PM Modi Comes Again in MP on Gandhi Jayanti: पिछले 6 महीने में वे जहां अब तक 9 बार एमपी पहुंचकर जनसभाएं संबोधित कर चुके हैं। वहीं पिछले 10 साल में वे अब तक 33 बार एमपी का दौरा कर चुके हैं। अब एक बार फिर पीएम मोदी एमपी के दौरे पर आने वाले हैं। वे 2 अक्टूबर को गांधी जयंती के अवसर पर चंबल अंचल में रहेंगे।

2 min read
Google source verification
pm_modi_will_come_again_in_mp_in_gwalior_chambal_sambhag_assembly_election_in_mp.jpg

pm modi Comes Again in MP on Gandhi Jayanti: मध्यप्रदेश में चुनाव चुनावी साल में सत्ताधारी पार्टी बीजेपी किसी भी हाल में विधानसभा चुनाव में अपनी जीत सुनिश्चित करना चाहती है। यही कारण है कि पार्टी के आलाकमान एड़ी-चोटी का जोर लगा रहे हैं। केंद्रीय नेतृत्व में प्रदेश स्तर पर कई जनसभाएं आयोजित की जा रही हैं। पार्टी कार्यकर्ताओं और समर्थकों के महाकुंभ आयोजित किए जा रहे हैं। जन आशीर्वाद यात्रा के नाम से पार्टी का प्रचार-प्रसार जोरों पर है। वहीं इस साल पीएम नरेंद्र मोदी भी एमपी के दौरे पर लगातार आ रहे हैं। पिछले 6 महीने में वे जहां अब तक 9 बार एमपी पहुंचकर जनसभाएं संबोधित कर चुके हैं। वहीं पिछले 10 साल में वे अब तक 33 बार एमपी का दौरा कर चुके हैं। अब एक बार फिर पीएम मोदी एमपी के दौरे पर आने वाले हैं। वे 2 अक्टूबर को गांधी जयंती के अवसर पर चंबल अंचल में रहेंगे।

यह पीएम मोदी का 10 साल में 34वां और पिछले 6 महीने में नवां दौरा होगा। आपको बता दें कि पीएम नरेंद्र मोदी के दौरे को लेकर जिला प्रशासन पूरी तरह अलर्ट हो गया है। उनकी सुरक्षा व्यवस्था और ट्रेफिक रूट को लेकर बैठकों का दौर जारी है। बताया जा रहा है कि पीएम नरेंद्र मोदी ग्वालियर के मेला ग्राउंड में स्थित एक बड़ी विशाल आम सभा को संबोधित करेंगे।

ग्वालियर में जनसभा को करेंगे संबोधित

पीएम के दौरे को लेकर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ऋषिकेश मीणा ने बताया कि 2 अक्टूबर को ग्वालियर में पीएम नरेंद्र मोदी के दौरे की सूचना मिली है। इसको लेकर जिला प्रशासन के अधिकारी और पुलिस के अधिकारियों के बीच प्रारंभिक बैठक हो चुकी है। इनमें सुरक्षा व्यवस्था और ट्रैफिक रूट को लेकर प्लान तैयार किया जा रहा है। कितने जिले से कितने वाहन आएंगे आदि बातचीज जारी है। जब एसपीजी यहां पर आएंगी। उनके साथ भी सुरक्षा व्यवस्था और तैयारी को लेकर बैठक की जाएगी।