MP Congress- मध्यप्रदेश के अशोक नगर में 8 जुलाई को कांग्रेस का बड़ा प्रदर्शन आयोजित किया गया है। इस दिन प्रदेशाध्यक्ष जीतू पटवारी पर की गई एफआइआर के विरोध में कांग्रेस ने सामूहिक गिरफ्तारी देने का ऐलान किया है जिसमें पूरे राज्य से कार्यकर्ता शामिल होंगे। एमपी कांग्रेस के प्रदेश मीडिया प्रभारी मुकेश नायक ने आरोप लगाया है कि कांग्रेसियों को रोकने के लिए प्रशासन दमनात्मक उपाय कर रहा है। उन्हें होटलों में नहीं रुकने दिया जा रहा। मुकेश नायक ने आरोप लगाया कि कांग्रेस के प्रस्तावित प्रदर्शन से प्रशासन और सरकार इतनी घबरा गई है कि अशोकनगर में 1000 अतिरिक्त पुलिसकर्मियों को तैनात किया जा रहा है।
पीसीसी चीफ जीतू पटवारी के खिलाफ हुई एफआईआर के विरोध में अशोक नगर थाने में कांग्रेसियों की सामूहिक गिरफ्तारी के संबंध में रविवार को प्रदेश कांग्रेस ने प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाई। यहां प्रदेश मीडिया प्रभारी मुकेश नायक ने अशोकनगर जिला प्रशासन पर कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को रोकने के लिए दमनात्मक उपाय करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि जिस अधिनियम के तहत प्रशासन ने आदेश जारी किया, वह संकटकालीन स्थिति में ही लागू होता है।
मुकेश नायक ने आरोप लगाया कि बीजेपी सरकार ब्रिटिश शासनकाल की नीत पर चल रही है। जैसे झांसी को हथियाने के लिए अंग्रेजों ने डॉक्ट्रिन ऑफ लैप्स लागू कर दिया था वैसे ही हमारा आंदोलन कुचलने के लिए आपदा के समय लागू होनेवाला अधिनियम लागू कर दिया गया है।
कांग्रेस के प्रदेश मीडिया प्रभारी मुकेश नायक के मुताबिक हम पूरी तरह से शांतिपूर्ण आंदोलन की परंपरा निभाएंगे। हमारे कार्यकर्ता खुद पुलिस का सहयोग करते हुए गिरफ्तारी देने को तैयार हैं। अशोकनगर में हमारे 2000 से ज्यादा कार्यकर्ताओं ने अपने अपने घरों के बाहर कांग्रेस का घर लिख दिया है।
अशोकनगर जिले के गजराज लोधी ने बीजेपी कार्यकर्ता पर मारपीट करने और मल खिलाने का आरोप लगाया था। 25 जून को युवक ने ओरछा के दौरे पर आए कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष जीतू पटवारी से मुलाकात कर मामले की शिकायत की। बाद में गजराज ने जीतू पटवारी पर उसे बहकाकर शिकायत करवाने का आरोप लगाते हुए शपथ पत्र दे दिया जिसके आधार पर पुलिस ने पटवारी व अन्य कांग्रेसियों पर केस दर्ज कर लिया। कांग्रेस इसे झूठा केस बताते हुए एफआइआर निरस्त करने की मांग कर रही है जिसके लिए 8 जुलाई को अशोकनगर थाने में सामूहिक गिरफ्तारी देने का ऐलान किया गया है।
Updated on:
06 Jul 2025 06:28 pm
Published on:
06 Jul 2025 06:27 pm