
पत्रिका प्रॉपर्टी फेयर में मिलेंगे शानदार ऑफर, ताकि सच हो सके आपके अपने घर का सपना, जानिए तैयारी
भोपाल. बस थोड़े इंतजार के बाद पत्रिका का प्रॉपर्टी फेयर शुरू होने जा रहा है। 14 से 17 अप्रेल तक मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के बिट्टन मार्केट में ये विशेष मेला आयोजित किया जाएगा। इसे लेकर डेवलपर्स ने भी खासी तैयारी कर ली है। उनका कहना है कि, वो बड़े ऑफर्स के साथ मेले में पहुंच रहे हैं, ताकि ज्यादा से ज्यादा लोगों को उनके सपनों का आशियाना मिल सके। इसके लिए प्रॉपर्टी बुकिंग करने वालों को कैश डिस्काउंट के साथ उपहार भी दिए जाएंगे। फायनेंस के लिए बैंकों से कम ईएमआई में अच्छी प्रॉपर्टी उपलब्ध कराने की कोशिश की जाएगी।
डेवलपर्स का कहना है कि, कोरोनाकाल के बाद अब प्रॉपर्टी में अच्छी खासी डिमांड निकली है। लोग भी अच्छी लोकेशन और सर्व सुविधा युक्त प्रॉपर्टी खरीदने की इच्छा रखे हुए हैं।
“पहले आओ, पहले पाओ' स्कीम
प्रॉपर्टी फेयर में हिस्सा लेने वाले कुछ डेवलपर्स ने पत्रिका को बताया कि, स्पॉट बुकिंग करने वाले ग्राहकों को बड़े ऑफर्स के साथ 'पहले आओ, पहले पाओ' स्कीम का लाभ भी देने पर विचार किया जा रहा है। इसके तहत जो ग्राहक पहले बुकिंग कराएगा उसे अतिरिक्त फायदा मिलेगा। मेले में आने वाले विजिटर्स यदि प्रॉपर्टी और उसकी लोकेशन देखना चाहे तो साइट विजिट भी कराई जाएगी। मेला स्थल पर कीमत से लेकर लोकेशन, फाइनेंस, डिस्काउंट, सुविधाएं जैसी सारी जानकारी दी जाएगी।
1000 से अधिक प्रॉपर्टी तैयार
प्रॉपर्टी एक्सपर्ट और डेवलपर्स से चर्चा के मुताबिक, राजधानी भोपाल और आसपास के क्षेत्रों को मिलाकर करीब एक हजार ऐसी प्रॉपर्टी हैं, जो रेडी पजेशन में हैं। इन प्रोजेक्ट्स में सिंग्लेक्स, डुप्लेक्स से लेकर प्लॉट, विलाज और कमर्शियल प्रॉपर्टी शामिल हैं। प्लाट्स को लेकर बताया जा रहा है कि, डेवलपर्स ने इन्हें पूरी तरह से डेवलप कर दिया है। इनमें नक्शे के हिसाब से बिजली, सीवेज, ग्रीनरी के लिए पौधे लगाने जैसे काम हो चुके हैं। इसी प्रकार कवर्ड कॉलोनियों में भी मकान तैयार हो चुके हैं।
छात्र नेता शिवराज सिंह यादव से मिलने केंद्रीय जेल पहुंचे दिग्विजय सिंह, कह डाली बड़ी बात, देखें वीडियो
Published on:
12 Apr 2022 10:38 am

बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
