2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ट्रक में जा घुसी तेज रफ्तार बस, इस तरह फंसा ड्राइवर के निकालने वालों के छूटे पसीने, दर्जनों यात्री घायल

बुदनी घाट पर सुबह करीब साढ़े पांच बजे हुआ हादसा।

2 min read
Google source verification
News

ट्रक में जा घुसी तेज रफ्तार बस, इस तरह फंसा ड्राइवर के निकालने वालों के छूटे पसीने, दर्जनों यात्री घायल

मध्य प्रदेश में रफ्तार का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। आलम ये है कि, यहां रोजाना सैकड़ों लोग घायल हो रहे हैं तो दर्जनों अपनी जान भी गवा रहे हैं। भीषण सड़क हादसे का ताजा मामला बुधवार को सूबे के नर्मदापुरम जिले से सामने आया, जहां छिंदवाड़ा से भोपाल की तरफ आ रही एक तेज रफ्तार यात्री बस ट्रक में जा टकराई। हादसे में जहां एक तरफ बस का अगला हिस्सा बुरी तरङ से क्षतिग्रस्त हुआ तो वहीं कई यात्री घायल भी हुए हैं। यही नहीं, ट्रक की टक्कर से छतिग्रस्त हुए कैबिन में बस चालक बुरी तरह से फंस गया।


आपको बता दें कि, बुधवार की सुबह करीब साढ़े पांच बजे नंदन ट्रेवल्स की एक स्लीपर बस छिंदवाड़ा से भोपाल की तरफ आ रही थी। बस में सवार यात्रियों की मानें तो बस की रफ्तार काफी तेज थी, जिसके चलते बस आगे चल रहे एक ट्रक में जा टकराई। बताया जा रहा है कि, ये हादसा सुबह तड़के गड़रिया नाले के ऊपर बुदनी घाट पर हुआ है।

यह भी पढ़ें- गर्लफ्रेंड को आईफोन दिलाने के लिए लूट करने लगे मजदूर, कई बाइकों समेत लाखों के जेवर के साथ धराए


बस में फंसे ड्राइवर को निकालने में छूटे पसीने

बस की ट्रक से टक्कर इतनी जोरदार थी कि, ड्राइवर के पैर बस के स्टेयरिंग में ही फंस गए। घटना के बाद जहां ब में सवार दर्जनों यात्रियों को चोटें भी आईं, लेकिन बड़ी समस्या थी कि, ड्राइवर ही बस में बुरी तरङ फंस गया था। आनन फानन में लोगों ने ही उसे निकालने का प्रयास किया, लेकिन करीब एक घंटे की जद्दोजहद के बावजूद भी ड्राइवर को ड्राइवर को निकाला नहीं जा सका। इसके बाद राहगीरों डायल 100 को इस संबंध में सूचित किया गया, जिसके बाद रेस्क्यू दल की मदद से काफी मशक्कत के बाद चाल को बस से बाहर निकाला जा सका। प्रत्यक्षदर्सियों की माने तो टक्कर इतनी विभत्स थी कि, ट्रक से टकराने के बाद बस करीब 50 मीटर पीछे आकर रेलिंग से टकराकर रुक गई।