
भोपाल. भोपाल में तेज रफ्तार कार के कहर की दिलदहला देने वाली तस्वीरें सामने आई हैं। यहां एक तेज रफ्तार कार ने सड़क किनारे खड़े होकर बात कर रहे एक पुलिसकर्मी को उड़ा दिया। घटना के वक्त तीन अन्य पुलिसकर्मी भी मौके पर मौजूद थे जो खुद की जान बचाते हुए इधर उधर भागते हुए वीडियो में नजर आ रहे हैं। घटना 17 सितंबर की रात करीब 12 बजे की है जब बागसेवनिया थाने के पास होशंगाबाद रोड पर हिट एंड रन की ये घटना हुई। पुलिसकर्मी को तेज रफ्तार कार से टक्कर मारने के बाद कार चालक तेज रफ्तार में ही कार लेकर फरार हो गया। हालांकि कार नंबर के आधार पर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। कार की टक्कर लगने से एक पुलिसकर्मी को गंभीर चोटें आई हैं और उसके शरीर में मल्टीपल फ्रेक्चर हुए हैं। पूरी घटना पास ही लगे एक सीसीसीवी में कैद हुई है।
तेज रफ्तार का कहर
घटजना भोपाल के बागसेवनिया थाने के पास की है जहां 17 सितंबर की रात करीब 12 बजे पुलिसकर्मी धर्मराज मेहरा व राकेश मेहरा नारायण नगर से बागसेवनिया थाने की ओर आ रहे थे। तभी उन्हें रोड पर दो संदिग्ध नजर आए, दोनों पुलिसकर्मी बाइक से संदिग्धों के पास पहुंचे और उनसे बातचीत कर रहे थे। इसी दौरान दोनों ने बताया कि वो सीआईएसएफ में हैं और भोपाल एयरपोर्ट पर तैनात है तभी एक तेज रफ्तार कार सामने आई और कोई कुछ समझ पाता इससे पहले सड़क किनारे खड़े पुलिस कॉन्सटेबल धर्मराज को तेज टक्कर मारती हुई तेज रफ्तार में ही आ गए निकल गई। एकाएक हुई घटना से मौके पर मौजूद तीन अन्य जवान हैरान रह गए और किसी तरह इधर उधर भागकर अपनी जान बचाई।
देखें वीडियो-
सीसीटीवी में कैद हुई घटना
पुलिसकर्मी को तेज रफ्तार कार से टक्कर मारने की घटना पास ही लगे एक सीसीटीवी में कैद हुई है। जिसका वीडियो सोमवार (19 सितंबर) को सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इस वीडियो में तेज रफ्तार कार सड़क किनारे खड़े पुलिसकर्मी धर्मराज को टक्कर मारते हुए नजर आ रही है। महज 3-4 सेकेंड में ही ये पूरी घटना घटी। साथी पुलिसकर्मी राकेश बाइक पर बैठा सीसीटीवी में दिख रहा है। राकेश जैसे ही तेज रफ्तार कार को सामने आते देखता है तो बाइक से कूदकर अपनी जान बचाकर रोड के दूसरी तरफ भागता है। इससे पहले कि वो दूसरे पुलिसकर्मियों को सचेत कर पाता हादसा हो जाता है। साथी पुलिसकर्मी राकेश ने बताया कि टक्कर लगने के बाद बेहोशी की हालत में कुछ दूरी पर पड़े हुए थे जिन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया। कार चालक भाग चुका था जिसे कार नंबर के आधार पर गिरफ्तार कर लिया गया है।आरोपी का नाम संदीप गुप्ता है जो बरकतउल्ला यूनिवर्सिटी में एमसीए का छात्र है।
देखें वीडियो-
Published on:
20 Sept 2022 03:53 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
