
indian railway
भोपाल। गर्मियों की छुट्टियां चालू होने के बाद रेलवे में एक बार फिर यात्रियों की बंपर भीड़ उमड़ रही है। इस बार प्रयागराज एवं रायपुर रेल मंडल में रेलवे ट्रैक सुधार कार्य के चलते 2 बार ब्लॉक लेने की स्थिति बनी जो अभी तक ट्रेनों को प्रभावित कर रही है। सबसे ज्यादा प्रभाव भोपाल से गुजरने वाली लंबी दूरी की यात्री ट्रेनों पर पड़ा है । ट्रेनों में हालत यह है कि सफर पूरा करने के लिए बमुश्किल जैसे-तैसे लोग सवार हो पा रहे हैं। रिजर्वेशन कंपार्टमेंट की स्थिति जनरल कोच जैसी हो गई है। सौरभ बंदोपाध्याय, डीआरएम का कहना है कि लंबी दूरी की यात्रा के लिए स्पेशल ट्रेनों की अवधि एवं ट्रिप बढ़ाए जा रहे हैं। प्रभावित ट्रेनों को डायवर्ट रूट से चलाकर नियमित करने का प्रयास है।
यह ट्रेनें प्रभावित
भोपाल-दुर्ग अमरकंटक एक्सप्रेस, कोरबा-अमृतसर एक्सप्रेस, अजमेर-दुर्ग एक्सप्रेस, बिलासपुर-भगत की कोठी, रायगढ़-निज़ामुद्दीन गोंडवाना, इंदौर -पूरी एक्सप्रेस, दुर्ग - निज़ामुद्दीन एक्सप्रेस, निज़ामुद्दीन-रायगढ़, दुर्ग-भोपाल अमरकंटक, बीकानेर-बिलासपुर एक्सप्रेस, रायगढ़-निज़ामुद्दीन गोंडवाना एक्सप्रेस।
भोपाल से इटारसी के बीच मेमू ट्रेन की मांग
भोपाल नर्मदापुरम और इटारसी से प्रतिदिन रानी कमलापति ,भोपाल रेलवे स्टेशन तक मेमू ट्रेन चलाने के लिए डेली अप डाउन यूनियन भोपाल के अध्यक्ष विजय अग्रवाल ने भोपाल सांसद प्रज्ञा ठाकुर को ज्ञापन सौंपकर व्यवस्था शुरू कराने की मांग की है। विजय अग्रवाल ने बताया कि नर्मदापुरम इटारसी से प्रतिदिन सैकड़ों की संख्या में नौकरी पेशा, व्यवसायी, विद्यार्थी आना-जाना करते हैं। ट्रेनों के माध्यम से आने-जाने में संक्रमण काल के बाद दिक्कत आनी शुरू हो गई है।
वाया भोपाल चलेगी स्पेशल ट्रेन
रेल प्रशासन द्वारा ग्रीष्मकाल में अतिरिक्त यात्री यातायात को क्लीयर करने के उद्देश्य से गाड़ी संख्या 07419/07420 सिकंदराबाद-दानापुर-सिकंदराबाद के मध्य 03-03 ट्रिप एक्सप्रेस स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया गया है। यह गाड़ी भोपाल मण्डल के इटारसी स्टेशन पर हाल्ट लेकर गन्तव्य को जाएगी।
Published on:
11 May 2023 12:07 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
