24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नया सिस्टम एक्टिव, 8 जिलों में भारी बारिश की संभावना

अगले 24 घंटों में धार, बैतूल, खरगोन, भिंड, दतिया, देवास, टीकमगढ़ और छतरपुर में 4.5 इंच तक बारिश होने के आसार...  

2 min read
Google source verification
rain_1.png

,,

भोपाल. मध्यप्रदेश का मौसम एक बार फिर बदलने वाला है, मौसम विभाग के मुताबिक प्रदेश में एक बार फिर नया सिस्टम एक्टिव हुआ है जिसके कारण फिर से प्रदेश में झमाझम बारिश का दौर शुरु हो गया है। आने वाले 24 घंटों में भी प्रदेश के 8 जिलों में भारी बारिश की संभावना मौसम विभाग की ओर से जताई गई है और येलो अलर्ट जारी किया गया है। इसके साथ ही भोपाल, सागर, होशंगाबाद, रीवा, ग्वालियर व चंबल संभाग में गरज के साथ बिजली गिरने या चमकने की संभावना है। शहडोल, जबलपुर, इंदौर व उज्जैन में भी बारिश की संभावना है।

इन जिलों में भारी बारिश की संभावना
मौसम विभाग ने जो पूर्वानुमान जारी किया है उसके मुताबिक आने वाले 24 घंटों में धार, बैतूल, खरगोन, भिंड, दतिया, देवास, टीकमगढ़ और छतरपुर में भारी बारिश की चेतावनी जताई गई है। मौसम विभाग ने इन जिलों में अगले 24 घंटों में 4.5 इंच तक बारिश होने की संभावना जारी करते हुए येलो अलर्ट जारी किया गया है। इसके साथ ही भोपाल, सागर, होशंगाबाद, रीवा, ग्वालियर व चंबल संभाग में गरज चमक के साथ बिजली गिरने व चमकने की संभावना जताई गई है।

ये भी पढ़ें- बोरे में लेकर घूम रहे थे 5 करोड़ के सांप, जानिए क्यों है विदेशों में इनकी डिमांड

बीते 24 घंटों का हाल
वहीं अगर बीते 24 घंटों की बात की जाए तो बीते 24 घंटों के दौरान प्रदेश के होशंगाबाद, जबलपुर, उज्जैन व इंदौर संभागों के जिलों में अनेक स्थानों पर, शहडोल, रीवा, सागर संभागों के जिलों में कुछ स्तानों पर तथा भोपाल संभाग के जिलों में कहीं-कहीं वर्षा दर्ज की गई तथा चंबल व ग्वालियर संभागों के जिलों का मौसम मुख्यता शुष्क रहा। बता दें कि मध्यप्रदेश के 11 जिलेअभी भी रेड जोन में है और यहां बहुत ही कम बारिश हुई है। रेड जोन में जो जिले हैं उनमें धार, खरगोन, होशंगाबाद, नरसिंहपुर, छतरपुर, दमोह, पन्ना, कटनी, जबलपुर, सिवनी और बालाघाट शामिल हैं।
देखें वीडियो- 90 साल की दादी चलाती है कार