
Japan's Panasonic company
जापानी कंपनियों को एमपी में निवेश करने के लिए आकर्षक प्रस्ताव दिए जा रहे हैं। इसके लिए प्रदेश के सीएम डॉ. मोहन यादव जापान की यात्रा पर हैं। सीएम की यात्रा के तीसरे दिन प्रदेश में लीथियम आयन बैटरियों के निर्माण और अत्याधुनिक एआइ संचालित मेडिकल टेस्ट, डिजिटल हेल्थ सेवाओं आदि की संभावनाओं की राह खुली। जापान की प्रतिष्ठित कंपनी ने एमपी में बैटरी निर्माण में रुचि दिखाई। इसके साथ ही सीएम मोहन यादव ने सिस्मैक्स कोबे कंपनी को मप्र में मेडिकल डायग्नोस्टिक उपकरणों की विनिर्माण इकाई और रिसर्च एंड डेवलपमेंट सेंटर स्थापित करने का प्रस्ताव दिया।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने ओसाका में पैनासोनिक एनर्जी लिमिटेड के अफसरों से चर्चा की। जापानी उद्योगपतियों के साथ इंटरेक्टिव सेशन में सीएम ने कहा यदि बड़ा निवेश लेकर आते हैं तो सरकार कैबिनेट के माध्यम से निवेशकों के सपनों को पंख देने के लिए तैयार है।
सीएम के दौरे और उद्योगपतियों से बातचीत से प्रदेश को एक और अहम उपलब्धि मिली। एमपी में वर्ल्ड क्लास बैटरी बनाए जाने की राह खुल गई है। जापान की पैनासोनिक एनर्जी ने प्रदेश में ऊर्जा भंडारण और बैटरी निर्माण क्षेत्र में निवेश में रुचि दिखाई है।
सीएम ने जापानी उद्योगपतियों को बताया कि प्रदेश में औद्योगिक विकास को बढ़ाने के लिए 25 से अधिक पॉलिसी बनी हैं। इन पॉलिसियों से भी इतर जाकर निर्णय लेना पड़े तो भी सरकार ऐसा करेगी। रोजगारपरक उद्योगों के लिए सरकार निवेश का 200 प्रतिशत तक लौटाने को तैयार है।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने जापानी उद्योगपतियों को 24-25 फरवरी को भोपाल में होने जा रही ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट का आमंत्रण भी दिया। उन्होंने जापान के कोबे में सिस्मैक्स सॉल्यूशन सेंटर के निर्माण और अनुसंधान केन्द्र का दौरा कर कंपनी की अत्याधुनिक मेडिकल डिवाइस निर्माण तकनीक को देखा।
सीएम डॉ. मोहन यादव ने सिस्मैक्स कोबे को मध्यप्रदेश में मेडिकल डायग्नोस्टिक उपकरणों की विनिर्माण इकाई और आरएंडडी सेंटर स्थापित करने का प्रस्ताव देकर आमंत्रित किया। उन्होंने उज्जैन में बन रहे मेडिकल डिवाइस पार्क में निवेश की संभावनाओं के बारे में भी बताया।
Published on:
31 Jan 2025 02:59 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
