
मोहन कैबिनेट के मंत्रियों के नाम तय। कल राजभवन में होगा शपथ ग्रहण समारोह।
cabinet expansion. मध्यप्रदेश में मुख्यमंत्री और दो डिप्टी सीएम की शपथ ग्रहण के बाद मंगलवार को कैबिनेट के मंत्रियों का शपथ ग्रहण समारोह होगा। राजभवन में शपथ ग्रहण समारोह की तैयारी तेज हो गई है। सूत्रों के मुताबिक मंत्रिमंडल विस्तार में 18 से 20 मंत्री शपथ ले सकते हैं और खास बात यह है मंत्रिमंडल में केंद्रीय से मध्यप्रदेश चुनाव लड़ने आए सांसदों को भी मंत्री बनाया जा सकता है।
मध्यप्रदेश की डा. मोहन कैबिनेट का विस्तार मंगलवार शाम 5 बजे होगा। मोहन कैबिनेट में 18 से 20 नए मंत्रियों को शामिल किया जा सकता है। खास बात यह है कि उन सांसदों को भी मंत्री बनाया जा सकता है जिन्हें विधायक का चुनाव लड़ाया गया था। रविवार को दिल्ली में चले मंथन के बाद कई नामों पर मोहर लगा दी गई।
दिल्ली में हो चुके हैं नाम तय
इससे पहले मोहन सरकार के कैबिनेट के चेहरे तय करने के लिए रविवार को दिल्ली में मंथन हुआ था। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के निवास पर प्राथमिक मुहर लग गई। कैबिनेट में 18-20 चेहरे होंगे, जरूरत पर विस्तार होगा। कैबिनेट में युवा और चौंकाने वाले चेहरे होंगे। शिवराज मंत्रिमंडल के ज्यादातर चेहरों को फिर से मंत्रिमंडल में शामिल करने की संभावनाएं कम है। डॉ. मोहन यादव उज्जैन से भोपाल लौटे और स्टेट हैंगर से ही दिल्ली चले गए थे। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा, संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा और नरेंद्र सिंह तोमर भी वहीं थे। संगठन की सूची में इसमें विकल्प के रूप में कई नाम थे। नड्डा के निवास पर घंटेभर राजनीतिक विमर्श हुआ। इसमें 60 से कम उम्र वाले नेताओं पर फोकस है। संतुलन बैठाने के लिए कुछ वरिष्ठ शामिल किए जा सकते हैं। इससे पहले राजस्थान व छत्तीसगढ़ पर चर्चा हुई।
संभावित मंत्रियों की सूची
इनके नाम भी लगभग तय
Updated on:
18 Dec 2023 12:31 pm
Published on:
18 Dec 2023 12:21 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
