
राहुल की विस्फोटक पारी से मनीष इलवेन की जीत
भोपाल। सिंधी प्रीमियर लीग में बुधवार को राहुल की आतिशी पारी की मदद से मनीष इलेवन ने डीके इलेवन को 46 रनों से पराजित कर दिया। बाबे अली मैदान में खेली जा रही प्रतियोगिता में मनीष इलेवन ने 10 ओवर में 134 रन बनाए। राहुल ने 60 रन की पारी खेली। जवाब में डीके इलेवन 88 रन ही बना सकी। मैन ऑफ द मैच राहुल ने राहुल ने तीन विकेट लिए। संजय इलेवन ने संतोष इलेवन को 38 रनों से पराजित कर दिया। मैन ऑफ द मैच रॉकी रहे। अजय इलेवन ने सुभाष इलेवन को 32 रनों से हराया। अजय मैन ऑफ द मैच बने। संदीप इलेवन ने कामदार इलेवन को 148 रनों से पराजित कर दिया। मध्य विधान सभा विधायक सुरेन्द्रनाथ सिंह मौजूद रहे।
जयहिन्द और सत्यमेव के बीच होगी फाइनल जंग
अरेरा प्रीमियर क्रिकेट लीग का अंडर-16 वर्ग का खिताबी मुकाबला जयङ्क्षहद और सत्यमेव जयते हाउस के बीच खेला जाएगा। बुधवार को नमो ने बल्लेबाजी करते हुए 32.5 ओवर में 181 रन बनाए। प्रिन्स धु्रवे ने 30, अदम्य पचौरी ने 29 और शालीन माहेश्वरी ने 14 रन का योगदान दिया। वन्देमातरम के तेज गेंदबाज रोहित रजक ने प्रतियोगिता की पहली हैट्रिक के साथ सात विकेट चटकाए।
नीरज ग्रोवर तीन ने विकेट लिए। जवाबी पारी में वन्देमातरम 44.4 ओवर में 141 बना सका और 40 रन से हार गया। कप्तान वेदान्त घोडक़ी ने 25, रोहित रजक ने 23 और अंशुल सिंह ने 16 रनों का योगदान दिया। पुष्पेन्द्र राजपूत ने छह और मंयक यादव ने चार विकेट लिए।
अंतिम लीग मैच के बाद अंक तालिका में नमो और सत्यमेव के बराबर 3-3 अंक होने कारण बेहतर रन औसत के आधार पर सत्यमेव को फाइनल में प्रवेश दिया गया। गुरुवार को प्रतियोगिता का फाइनल मैच खेला जाएगा। रोहित रजक और पुष्पेन्द्र राजपूत को संयुक्त मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार प्रदान किया गया।
विशाल ने तैराकी में जीता गोल्ड
स्थानीय पुरषोत्तम गौर तरण पुष्कर के तैराक विशाल मकोरिया ने मप्र स्टेट तैराकी प्रतियोगिता के 50 मीटर बैक स्ट्रोक में स्वर्ण पदक प्राप्त किया। विशाल के अलावा लावण्या चंद्रयान ने एक सिल्वर, दो ब्रोंज, आर्यन गणेश ने दो ब्रोंज मैडल जीते। तरण पुष्कर के संचालक डॉ. संतोष कटियार, कोच बिजेन्दर सिंह ने बधाई दी।
Published on:
31 May 2018 06:57 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
